Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.11.2025, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Олега Палыча не забылиСоревнования получились масштабными, на старт вышли сразу 32 команды. В баталиях между ветеранами победу одержали игроки КТОСа «Ленинский», в финале переигравшие гостей из Тюмени. Турнир мужских коллективов принес успех дружине «Реактор». А наиболее захватывающими получились соревнования среди воспитанников адаптивных школ-интернатов. В решающей встрече победу одержали ребята из адаптивной школы-интерната №5. Причем в серии пенальти решающим оказался гол юной Нади Швецовой, которая гоняла мяч на равных с мальчишками.

- Я очень рада, что память об Олеге Павловиче продолжает жить, ему бы эти соревнования очень понравились, - поделилась впечатлениями Вера Григорьевна, вдова журналиста. – Меня тронули слова поддержки, надеюсь, что с годами соревнования будут становиться еще шире и лучше.

Напомним, что Олег Литвиненко более сорока лет работал в различных омских изданиях и стоял у истоков омской «Спортивной газеты». Публикации знаменитого Палыча на спортивные темы регулярно появлялись и на страницах «Вечернего Омска». Корифея не стало в 2013 году.

*

Омичам покажут «Автографы старого Омска»

В основе новой выставки омских архивистов – проектно-техническая документация, хранящаяся в фондах Главного управления Западной Сибири, Омской городской управы, Омского областного исполкома, картографической коллекции исторического архива Омской области. Об этом корреспонденту «Вечернего Омска» рассказали в министерстве культуры Омской области.

На выставке будут представлены уникальные сведения о ряде историко-архитектурных объектов города Омска – промышленных, гражданских, культовых зданиях и памятниках.

Омичи увидят планы и чертежи проектов построенных зданий, в том числе тех, с которыми безжалостно расправилось время. А также тех, что стали визитной карточкой нашего города.

Не менее интересны и проекты памятника императору Александру II, зданий, предполагавшихся для строительства на улицах Ленина, Интернациональной, проспекте Маркса.

– Многие эскизы обнаружены недавно и представлены впервые, – добавили в региональном министерстве культуры. – Особое внимание уделено военному инженеру, архитектору и педагогу генерал-майору Н.Е. Вараксину, который, будучи омским городским архитектором в 1895?1901 гг., построил в нашем городе ряд известных зданий.

Центр изучения истории Гражданской войны расположен по адресу: Иртышская набережная, 9.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.07.2016)
Просмотров: 611 | Теги: мяч, турнир, Коллектив, Командир, Ленинском, финал, соревнования, масштаб, победа, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

7 мая в Омске заработают фонтаны

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт