Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

23-летняя Ольга Мазуренок не побоялась палящей жары и пробежала 42 километровую дистанцию быстрее именитых атлетов. Это притом, что асфальт временами разогревался до 56 градусов.

Удушающий зной не помешал бегунье из Белоруссии Ольге Мазуренок одолеть бегунов мужчин. Сначала бодрый старт взял уроженец ЮАР Фахлан Сефако Отаниель, да так, что в его победе не сомневался никто. 30 градусная жара для него, казалось, была родной стихией. Сам он признавался перед забегом, что такая погода для него напоминает родной дом. Однако каково было удивление у публики, собравшейся на Международный сибирский марафон (SIM), когда на последнем десятке километров он сошел с трассы. Один за одним начали останавливаться другие титулованные африканцы, а вперед вырвался также белорус Олег Гур. Но и его лидерство долго не продержалось. Ближе к финишу комментаторы передали, что впереди марафонского забега совершенно неожиданно появилась маленькая и хрупкая девушка. Организаторы решили пойти на смелый шаг и пообещали Ольге Мазуренок невиданный приз - первое место в мужском и женском забеге. После пересечения финишной черты она не сразу поняла, что стала абсолютным лидером дистанции 42 км 195 м и первой женщиной- победителем в истории SIM. Оба первых места принесли ей и солидный денежный приз - 600 тысяч рублей.

- Когда солнце начало спадать, стало чуть-чуть легче, - призналась после финиша победительница, - Я на 90% была уверена, что не смогу завершить дистанцию, до последнего не верила, что добегу.

Мазуренок финишировала конечно не с рекордным временем, всего для прохождения круга ей понадобилось 2 часа 46 минут и 44 секунды. Однако, как говорил до забега директор НП "Марафон" Андрей Сандалкин, в таких условиях у бегунов не было задачи тягаться со временем, основными их противниками были трасса и жара. К слову, из африканских бегунов (как правило, лидируют в забегах) до финиша добралась тоже только женщина Таллам Ребекка Джеротич. Добежавший мужчина, барнаулец Николай Григоров не расстроился, что проиграл девушке, судя по его лицу, он был рад уже тому, что смог преодолеть трассу.

В этом году кроме женщины финалиста новшеством было и не обычное время старта марафона - 17:00. Омский забег синхронизировали со стартом олимпийского марафона в Лондоне. Начинать движение омичи и англичане должны были в одно время с помощью прямой трансляции. Трансляция, к слову, не заладилась, и большую часть омского марафона картинки из Лондона не было.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (12 августа 2013, 22:30)
Просмотров: 597 | Теги: Марафон, погода, время, признание, дом, приз, женщина, атлетика, мужчины, асфальт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Краткое описание:

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Федоров стал политическим дублером Варламова

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске снова подорожал бензин

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт