Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Директору фирмы, присвоившему деньги омских дачников, добавили срок5 апреля Омский районный суд признал виновным директора фирмы, поставлявшей срубы для дачных домиков и бань, виновным в присвоении (хищении) чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере. И, как сообщили в СУ УМВД России по Омской области, назначил к ранее вынесенному приговору - 3 года лишения свободы – еще 2,5 года.

Напомним, уголовное дело в отношении этого руководителя, 1949 года рождения, возбуждено Следственным управлением УМВД России по Омской области в августе прошлого года. Основанием стали заявления потерпевших омичей. Но в это время подозреваемый уже месяц находился в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений в отношении жителей Омского района.

В ходе расследования новых фактов незаконной деятельности следствием установлено, что он также присвоил деньги обратившихся в фирму десяти жителей города, дачные участки которых расположены на территории Омского района. По заключению строительно-технической экспертизы, общая сумма похищенных средств граждан составила около 1 300 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

***

Дольщики убитого в Омске бизнесмена Виктора Берга сомневаются в его смерти

В ходе заседания суда некоторые из дольщиков, вложивших в строительство жилья компанией «ОмСтрой-2001» в общей сложности 103 млн рублей, высказали сомнения в смерти главы компании Виктора Берга. По их мнению, это могла быть инсценировка, а сам бизнесмен скрылся в Германии.

Следствие категорически отрицает эту версию, называя ее ни на чем не основанной. Как заявил телеканалу "Антенна-7" и. о. руководителя отдела криминалистики СУ СКР по Омской области Сергея Артеменко, в голову и тело Берга было выпущено пять пуль, личность погибшего однозначно опознана и установлена, так что сомнений здесь никаких быть не может.

Виктору Бергу инкриминируются хищение чужого имущества и преднамеренное банкротство, обвинения еще по трем преступлениям сняты за истечением срока давности. Прокуратура была намерена запросить для бизнесмена восемь лет лишения свободы, но сейчас это по понятным причинам бессмысленно. Однако судебный процесс нельзя прекратить, пока на это не получено согласие родственников Берга – супруги, несовершеннолетней дочери и двух сыновей от первого брака. Если согласие не будет получено, суд вынесет обвинительный приговор, но все равно прекратит уголовное дело в связи со смертью обвиняемого. Сегодня родственники Берга в суд не явились, следующее заседание назначено на среду, 28 октября.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26.10.2015)
Просмотров: 483 | Теги: Директор, виновник, Дачники, Дача, имущество, приговор, признание, фирмы, Россия, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске депутат незаконно валил лес

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Полежаев верит в омское метро

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт