Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 02.01.2026, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Автобусы до омских кладбищ пустят за три дня до РадоницыКак сообщил сегодня на встрече с журналистами в Омском городском пресс-клубе директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик, для удобства омичей в этом году автобусы до городских кладбищ пустят не только в День поминовения усопших, 10 мая, но и в выходные дни накануне – 7, 8, и 9 мая.

- 7, 8, 9 и 10 мая будет организована работа специальных маршрутов к городским кладбищам по направлениям: до Ново-Кировского кладбища, Ново-Южного, Северо-Восточного, Западного, Юго-Восточного и кладбища в микрорайоне «Черемуховское». Кладбища Старо-Восточное, Ново-Еврейское, Ново-Восточное, Мусульманское будут обслуживаться автобусами маршрута №22 «Улица Бархатовой – МЧС-9». Кладбище в микрорайоне «Осташково» будет обслуживаться автобусами маршрута №119 «Поселок Чкаловский – микрорайон «Осташково», - рассказал Виталий Маслик.

На специальных маршрутах 7, 8 и 9 мая с 8 до 18 часов будет работать 42 автобуса, 10 мая с 8 до 20 часов – 220 машин. Кроме того, на маршрутах №22 и 63 и на троллейбусных маршрутах №3 и 15, следующих вблизи городских кладбищ, в День поминовения усопших будет закреплен дополнительный подвижной состав.

*

Автоинспекторы объявили охоту на омских перевозчиков

Рост числа аварий с участием пассажирского транспорта подвиг госавтоинспекторов провести акцию «Маршрутка». Впрочем, внимание ГИБДД было приковано не только к нарушениям правил дорожного движения, но и к техническому состоянию транспортных средств.

В результате за два дня, 15 и 16 марта, было выявлено 64 автомобиля, которые эксплуатируются с техническими неисправностями. В четырех случаях были обнаружены неисправности рулевого управления и тормозной системы.

- Всего за время рейда автоинспекторами выявлено 397 нарушений правил дорожного движения, среди которых 10 фактов управления без путевого листа, 28 случаев нарушения правил перевозки людей, 10 фактов нарушений правил остановки и стоянки и прочие. В пяти случаях выявлены факты осуществления пассажирских перевозок без соответствующей лицензии, - сообщили в ГИБДД.

По итогам массовых проверок омских перевозчиков собрали в актовом зале ПАТП №2.

- Не думайте, что успеете проскочить, уйти от ответственности, - предостерег присутствовавших начальник ГИБДД г. Омска Дмитрий Зырянов.

В подтверждение своих слов он сообщил, что, помимо дежурных инспекторов и камер видеофиксации, за нарушителями следят 18 передвижных комплексов «Арена», благодаря которым только с начала 2016 года вынесено 818 постановлений в отношении нарушителей на пассажирском транспорте.

Основными же причинами аварий с участием пассажирского транспорта, по данным инспекторов, являются несоблюдение очередности проезда, превышение установленной скорости движения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (21.03.2016)
Просмотров: 562 | Теги: Кладбище, Директор, Департамент, Администрация, журналисты, Клуб, город, автобус, транспорт, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Омичей научат танцевать мазурку

В Омске снова подорожал бензин

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Эксклюзивное предложение от Партнеров

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт