Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.06.2026, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В Омске появится сквер «Честь и достоинство»

Отметим, проект сквера «Честь и достоинство» в рамках Года экологии разработан благотворительным фондом «Зеленая суббота» совместно с МП города Омска «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» и Следственным управлением СКР по Омской области. Зеленая зона станет своего рода продолжением Аллеи ветеранов в этом парке Омска.

– Разработчики хотят преобразить необустроенную часть территории, создать место комфортного отдыха с аллеями из лип, люпиновой клумбой, посадками из чубушника и качественным газоном. Здесь планируется установить скульптурную композицию «Порфирий Петрович» - как известно, это один из главных персонажей романа Федора Достоевского «Преступление и наказание», который проводил расследование с глубоким знанием психологии человека, – рассказали в пресс-службе правительства региона.

Стоимость проекта – 3,2 млн руб. Реализовать его планируется силами фонда с привлечением горожан, ветеранов следственных органов, работников парка.

– Идея «именных» зеленых зон, заложенная при основании Парка 300-летия Омска в 2001 году, реализованная в Кадетском сквере, Кедровой аллее в природном парке «Птичья гавань», парке «Солнечный круг», на Аллее ветеранов, будет продолжена и в новом сквере, – добавили в ведомстве.





Категория: Культура | Добавил: Администратор (15.04.2017)
Просмотров: 1010 | Теги: фонд, разработки, город, Субботник, Экология, имя, Отдых, ветераны, Следствие, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Омские газелисты устроили перестрелку

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Бизнес книги для предпринимателей

Презентация логотипа Омской области

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

В Омске закодировали Пушкина

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт