Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Путешествие в сказкуЮным посетителям предложили отправиться в путешествие по Знанийграду, познакомиться с царём, цесаревичем и Василисой Премудрой, а также принять участие в увлекательных играх и викторинах. Ежегодно воспитанниками центра становятся тысячи маленьких омичей, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

В назначенный час на крыльце у Городского психологического оздоровительно-образовательного центра собралось больше сотни детей разного возраста. Каждый из них с нетерпением ждал, когда же их позовут в увлекательное путешествие. Зазвучала музыка, и к маленьким гостям вышел царь, а за ним появился и его младший сын. Затем пришла Василиса Премудрая, которая позвала цесаревича с собой в удивительную страну Знанийград. Вместе с ними отправились и юные гости праздника.

– День открытых дверей – это прекрасная возможность для родителей получить подробную информацию о центре, познакомиться с правилами, режимом занятий, образовательными программами, пообщаться с педагогами, задать интересующие их вопросы, – отметила директор Городского психологического оздоровительно-образовательного центра Ольга КИСЛОВА.

Следуя за волшебными героями, дети по очереди посетили мастер-классы по хореографии, изобразительному искусству и вокалу, прошли психологические тренинги и приняли участие в логопедических играх. Не оставили никого равнодушными и спортивные мини-эстафеты в зале со специальным покрытием и с мягкими модулями.

– Центр ежегодно осуществляет набор детей в объединения различной направленности: художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, естественно-научной, социально-педагогической, – добавила директор. – Набор ведется в группы раннего развития, по подготовке к школе и на занятия со специалистами узкого профиля: педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом.

Кроме широкого круга специалистов, центр имеет уникальную особенность: в группах занимаются дети нормы, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Все вместе они участвуют в праздничных и спортивных мероприятиях.

– Интеграция и социализация детей – изюминка всех направлений нашего центра, – подчеркнула Ольга Кислова. – Та инклюзия, о которой говорят, осуществляется в нашем учреждении уже не первый год. Например, коллектив «Поющие волшебники» посещают дети с тяжелыми нарушениями речи, которые прекрасно поют и становятся лауреатами различных конкурсов.

Посещать центр можно с трех лет. И после поступления в школу вовсе не обязательно прекращать занятия. Дети могут продолжить обучение, выбрав один из множества представленных кружков. Так, кроме вокального коллектива, есть театральная и хореографическая студии.

На память о дне открытых дверей дети и родители получили не только положительные эмоции и приятные воспоминания, но и шедевры, сделанные своими руками в кабинете изобразительного искусства.





Категория: Культура | Добавил: Администратор (07.09.2015)
Просмотров: 486 | Теги: викторина, посетители, путешествия, центр, воспитанники, знания, инвалиды, дети, игры, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Полежаев готов к реформам Путина

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт