Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 18.09.2026, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Ампир – стиль такой оказывается…

Я не так давно столкнулся с интересной задачей. Жена поехала отдыхать на море с младшими, а я остался дома со старшей дочкой и с кучей задач, которые надо было решить обязательно до их приезда. И среди прочего, как бы невзначай, типа между прочим, моей благоверной было брошено: …ты там Юльке купи платье – что-нибудь типа ампир… Естественно, за окном вроде как третье тысячелетие – гугл есть, который на все вопросы ответ найдет. Оказывается:

В период Французской революции менялось многое в мире. Казалось бы простые вещи теперь рассматривались под новым углом зрения. Появлялся новый стиль в архитектуре, на кухне и, конечно же, в моде. Таковым и стал стиль АМПИР. Он сильно напоминал мир античности – белые одежды, свободно, облегающие тело. Женщины перестали носить корсеты, а грудь теперь прикрывала легкая косынка.

Девочки под верхним платьем носили легкую рубаху без рукавов. Часто кокетливо из под юбки до колен, выглядывали панталончики.

Согласно моде того времени, мальчишки носили холщовые штаны и рубахи с кружевами. Красивое было время!

А что сегодня? Сегодня стиль ампир в одежде распространен очень широко. Повсюду мы можем видеть наших девчонок в платьицах, сшитых в этом стиле. Современный ампир – это платья с сарафанами как и в начале 19 века. Узнать его очень просто: несколько завышенная линия талии, глубокая линия декольте и расширяющийся к низу свободный силуэт. Все это из легких тканей – вид античной богини! Сегодня Ампир – это не только платья, но блузы и всяческие производные от них. Одежду в этом стиле любят, она позволяет как скрывать некоторые недостатки фигуры, так и подчеркивать достоинства.

Сегодня мы стали ленивыми – покупаем товары в интернете, все привозят прямо домой. Не надо даже и выходить никуда. И я как и все нашел приличный интернет магазин детской одежды и без труда приобрел все, что жена заказала и даже более того… Так что вот так вот.

Фото 2: Ампир – стиль такой оказывается…

 





Категория: Культура | Добавил: Администратор (05.07.2017)
Просмотров: 1332 | Теги: штаны, благовещенск, вопросы, жена, тысячелистник, Француз, платья, стиль, дом, Отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей могут покусать европейские клещи

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

В Омск приедет Иван Ургант

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт