Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.11.2025, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Ампир – стиль такой оказывается…

Я не так давно столкнулся с интересной задачей. Жена поехала отдыхать на море с младшими, а я остался дома со старшей дочкой и с кучей задач, которые надо было решить обязательно до их приезда. И среди прочего, как бы невзначай, типа между прочим, моей благоверной было брошено: …ты там Юльке купи платье – что-нибудь типа ампир… Естественно, за окном вроде как третье тысячелетие – гугл есть, который на все вопросы ответ найдет. Оказывается:

В период Французской революции менялось многое в мире. Казалось бы простые вещи теперь рассматривались под новым углом зрения. Появлялся новый стиль в архитектуре, на кухне и, конечно же, в моде. Таковым и стал стиль АМПИР. Он сильно напоминал мир античности – белые одежды, свободно, облегающие тело. Женщины перестали носить корсеты, а грудь теперь прикрывала легкая косынка.

Девочки под верхним платьем носили легкую рубаху без рукавов. Часто кокетливо из под юбки до колен, выглядывали панталончики.

Согласно моде того времени, мальчишки носили холщовые штаны и рубахи с кружевами. Красивое было время!

А что сегодня? Сегодня стиль ампир в одежде распространен очень широко. Повсюду мы можем видеть наших девчонок в платьицах, сшитых в этом стиле. Современный ампир – это платья с сарафанами как и в начале 19 века. Узнать его очень просто: несколько завышенная линия талии, глубокая линия декольте и расширяющийся к низу свободный силуэт. Все это из легких тканей – вид античной богини! Сегодня Ампир – это не только платья, но блузы и всяческие производные от них. Одежду в этом стиле любят, она позволяет как скрывать некоторые недостатки фигуры, так и подчеркивать достоинства.

Сегодня мы стали ленивыми – покупаем товары в интернете, все привозят прямо домой. Не надо даже и выходить никуда. И я как и все нашел приличный интернет магазин детской одежды и без труда приобрел все, что жена заказала и даже более того… Так что вот так вот.

Фото 2: Ампир – стиль такой оказывается…

 





Категория: Культура | Добавил: Администратор (05.07.2017)
Просмотров: 1178 | Теги: штаны, благовещенск, вопросы, жена, тысячелистник, Француз, платья, стиль, дом, Отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приехала правая рука Александра Невского

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Омский грабитель взломал швейное ателье

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт