Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Правительство должно отозвать на доработку законопроект о внутренней торговле, поскольку, в случае его принятия, в проигрыше окажутся не только представители бизнеса, но и простые украинцы. Об этом заявила народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия КОРОЛЕВСКАЯ, комментируя правительственный проект закона «О внутренней торговле (№ 9443)

«Предложенный властью законопроект содержит семь коррупционных «ловушек» для бизнеса. Принимать его нельзя, поскольку еще большая часть украинской экономики окажется в тени, сократится производство, вырастут цены. Проигрывает не только бизнес, но и практически каждый украинец. Поэтому, я призываю Кабмин отозвать законопроект из парламента на доработку», — отметила она, информирует еizvestia.com.

По мнению Н.КОРОЛЕВСКОЙ, правительственный законопроект в нынешнем виде только осложнит и так достаточно тяжелое положение бизнеса, поскольку предусматривает: создание новых контролирующих органов; введение дополнительной отчетности перед органами местного самоуправления, введение дополнительной финансовой отчетности; определение временных ограничений работы торговцев; введение новых дополнительных штрафов; создание дополнительных препятствий для Интернет-торговли. «Кроме того, особым цинизмом отличается введение требования к работникам в сфере ресторанного хозяйства иметь специальные квалификационные условия», — добавила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

Председатель Комитета по вопросам промполитики и предпринимательства считает, что в эти «ловушки» будет попадать практически каждый предприниматель, который продает товары и услуги, — от Интернет-магазина до кафе и ресторана. «Цель нормального закона о внутренней торговле — развитие и поддержка национального производителя, создание условий для нормальной рыночной конкуренции, создание в Украине новых рабочих мест. А данным проектом чиновники пытаются создать для себя новые кормушки», — подчеркнула народный депутат.

Н.КОРОЛЕВСКАЯ убеждена: внутренняя торговля — один из самых динамичных секторов украинской экономики. Только за 2011 год он возрос более чем в полтора раза — до почти 700 млрд. грн. Здесь сосредоточенно более 10% всех иностранных инвестиций в экономику страны. «Торговлю нужно максимально развивать и поддерживать. Необходимо установить цивилизованные правила игры для производителей товаров, продавцов и потребителей, которые позволят поддержать производителей, сохранить и создать рабочие места, повысить доходы тех, кто занят в этом секторе экономики», — отметила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

Напомним, 12 октября 2011 года Кабинет министров одобрил проект закона «О внутренней торговле» (№ 9443) для передачи его на рассмотрение Верховной Радой Украины. В парламенте он был зарегистрирован 10 ноября 2011 года. Законопроект стоял в повестке дня заседаний парламента на 13 января 2012 года, однако без объяснения причин не рассматривался и был снят с повестки дня.

По материалам УНИАН





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (17.01.2012)
Просмотров: 593 | Теги: Украина, предпринимательство, Торговля, Правительство, комитет, Закон, Народ, бизнес, короли, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Полежаев помиловал троих заключенных

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт