Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 02.04.2026, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Кредитные каникулы по новым лимитам могут взять 73% ипотечных заемщиков

Правительство сообщило об увеличении суммы ипотечных кредитов, до которой заемщики могут рассчитывать на получение кредитных каникул. Так, для всех регионов лимит повышен с 1,5 млн рублей до 2 млн рублей, для Санкт-Петербурга и регионов, которые входя в Дальневосточный федеральный округ, – до 3 млн рублей, а для Москвы – до 4,5 млн рублей. Объединенное кредитное бюро (ОКБ) подсчитало количество ипотечных заемщиков, которые потенциально попадают под новые лимиты.

 

Ко-во кредитов,

тыс. шт.

по новым лимитам

по старым лимитам

попадут

доля

не попадут

доля

попадут

доля

не попадут

доля

Москва

186

67,8%

88

32,2%

26

9,6%

248

90,4%

Московская область

181

64,0%

102

36,0%

49

17,3%

234

82,7%

Санкт-Петербург

150

70,2%

63

29,8%

48

22,4%

165

77,6%

Дальневосточный ФО

171

79,6%

44

20,4%

66

30,6%

149

69,4%

Остальные регионы

3 136

74,0%

1 101

26,0%

2 361

55,7%

1 877

44,3%

ВСЕГО

3 824

73,2%

1 398

26,8%

2 549

48,8%

2 673

51,2%

 

Артур Александрович, генеральный директор ОКБ:

"Правительство своевременно отреагировало на необходимость увеличения лимитов по ипотеке для выхода на кредитные каникулы как в целом, так и в отдельных регионах, где недвижимость стоит существенно дороже. Теперь доля ипотечных заемщиков, которые могут взять каникулы, в Москве и Санкт-Петербурге приблизилась к общероссийским показателям, что будет во многом способствовать снижению социальной напряженности, а также повышению стабильности финансовой системы".

ОБЪЕДИНЕННОЕ КРЕДИТНОЕ БЮРО (ОКБ)

Крупнейшее бюро кредитных историй в России, действующее с 2004 года. Акционерами ОКБ являются ПАО Сбербанк, Experian и Группа "Интерфакс". Линейка сервисов Объединенного Кредитного Бюро обеспечивает все этапы работы кредитного конвейера – от получения кредитных отчетов и расчета скорингов до комплексных решений, включающих в себя процесс обработки кредитных заявок, мониторинг портфеля и борьбу с мошенничеством. Услугами бюро пользуются более 600 клиентов, таких как банки, МФО, страховые компании и операторы сотовой связи. По состоянию на 1 января 2020 г. ОКБ хранит более 410 миллионов кредитных историй.

Официальные сайты ОКБ — www.bki-okb.ru и www.okscore.ru    





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (10.04.2020)
Просмотров: 767 | Теги: история, федеральная, Доля, услуги, Рубли, Москва, кредитование, страхование, Правительство, социальный, заемщики, финансы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Омск любят 62 % горожан

В Омске с рейса сняли самолет

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

В Омске повторили Бородинское сражение

Смолин пытается осваивать Twitter

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт