Информационно экономический канал Омской области
Среда, 24.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Работа с грузами в различных отраслях промышленности

Практически все современные отрасли промышленности и народного хозяйства нуждаются в периодической транспортировке крупногабаритных тяжеловесных грузов. Это относится и к добывающим отраслям, в которых погрузка негабаритов может понадобиться при перемещении мощностей на новый объект, и к машиностроению, и к нефтехимической отрасли.

При этом вне зависимости от разновидности груза, если он характеризуется большой массой и внушительными габаритными размерами, то во время его перемещения необходимо применять исключительно высококачественное специализированное оборудование. Также не стоит забывать и о профессионализме рабочих, которые обеспечивают такие мероприятия. Только опытный специалист сможет грамотно подобрать оборудование и учесть все нюансы при такелаже и дальнейшей транспортировке груза.

Особенности перемещения негабаритов

Погрузочно-разгрузочные работы и перевозка объектов для различных отраслей промышленности характеризуются своими особенностями:

  1. Нефтехимическая отрасль. К крупногабаритным объектам с большой массой для нефтехимии относятся реакторы, оборудование для гидрокрекинга, абсорберы и многое другое. Такие проектные грузы требуют особого внимания на всех стадиях: от подготовки до непосредственной перевозки, так как они могут характеризоваться экстремальными размерами (до 100 метров в длину) и массой (до 1000 тонн). При перевозке грузов для нефтехимической отрасли бывает необходимо даже сооружать временные дороги и объезды, демонтировать элементы транспортной дорожной инфраструктуры (мосты, столбы, арки). При этом разгрузка тяжеловесных грузов для нефтехимии требует использования специализированного такелажного оборудования.
  2. Энергетика. Как и в случае нефтехимической отрасли, крупногабаритные грузы для энергетики могут иметь экстремально большие размеры и вес. Кроме того, такие объекты также характеризуются высокой стоимостью и хрупкостью, что накладывает особые требования к безопасности груза во время погрузки-разгрузки и перевозки.
  3. Промышленность. В отрасли промышленности к негабаритным грузам относится производственное оборудование: станки, прессы, линии. Сложность работы с такими объектами чаще всего связана с отсутствием подробной технической документации на оборудование, где должна указываться масса и другие параметры, влияющие на выбор подъемной техники.

Более детально про особенности перевозки негабарита для различных отраслей народного хозяйства можно узнать по почте portal@keenmark.com у опытных специалистов.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (24.04.2019)
Просмотров: 776 | Теги: промышленность, транспортировка, Груз, машины, специалист, время, хозяйство, Народ, Новый, мощность, характеристики, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Краткое описание:

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске появятся новые частные кладбища

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт