Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 12.01.2026, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омским предпринимателям дадут денег на детские садикиМинистерство экономики Омской области объявило сегодня о нескольких конкурсах на предоставление субсидий омским предпринимателям. Например, представители малого и среднего бизнеса могут получить субсидии на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Субсидии предоставляются за счет регионального бюджета для приобретения помещений, необходимых для организации работы Центра времяпрепровождения детей, на ремонт и (или) реконструкцию помещений для этих центров, на покупку оборудования, мебели, инвентаря, необходимых для организации работы детского центра. Подать заявки на участие в конкурсе можно с 5 до 19 октября 2015 года. Сам конкурс пройдет 20 октября.

*

Омским предпринимателям понравилось работать на патенте

В прошлом году омские предприниматели приобрели 1340 патентов, что в 2,4 раза больше, чем в 2014 году. По данным регионального минэкономики, наиболее востребованными стали патенты на ремонт жилья, монтажные и сварочные работы, перевозку грузов и пассажиров. Кстати, в этом году перечень видов деятельности, по которым доступно применение патентной системы налогообложения, расширен с 47 до 63. В частности, патент могут взять предприниматели, занимающиеся сбором и заготовкой лесных ресурсов, производством молочной продукции, выращиванием рассады, лесоводством, ремонтом компьютеров и другой деятельностью.

Кроме того, стоимость патента дифференцирована в зависимости от вида бизнеса. Например, теперь патент стоит дешевле для предпринимателей, занимающихся изготовлением и ремонтом металлической галантереи (ключей, номерных знаков, указателей улиц), мебели, остеклением балконов и лоджий, нарезкой стекла и зеркал, уборкой жилых помещений, сбытом сельхозпродукции и другими видами деятельности.

*

Омское ДРСУ № 1 за 15 миллионов продает свое имущество

Областное госпредприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление № 1» выставило на открытый электронный аукцион свою производственную базу по ул. 10 лет Октября, 180. Победитель аукциона получит административный корпус (337,6 кв. м), гараж (552,7 кв. м), склад (97,4 кв. м), одноэтажное здание конторы (89,9 кв. м) и трансформаторную будку (33,4 кв. м), а также право пользования земельным участком площадью 9912 кв. м. Начальная цена всего этого добра на основании независимой рыночной оценки определена в размере 14 млн 930 тыс. рублей.

Дорожники посчитали, что выставленное на торги имущество не нужно им в основной деятельности предприятия, а вырученные средства можно будет направить на обеспечение насущных потребностей предприятия. Заявки на участие в торгах принимаются до 25 сентября, а их результаты станут известны 29 сентября.

*





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (01.09.2015)
Просмотров: 921 | Теги: Министерство, экономика, предпринимательство, субсидии, дети, представители, организация, Россия, бизнес, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Финал – дороже не стал

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт