Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омским предпринимателям дадут денег на детские садикиМинистерство экономики Омской области объявило сегодня о нескольких конкурсах на предоставление субсидий омским предпринимателям. Например, представители малого и среднего бизнеса могут получить субсидии на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Субсидии предоставляются за счет регионального бюджета для приобретения помещений, необходимых для организации работы Центра времяпрепровождения детей, на ремонт и (или) реконструкцию помещений для этих центров, на покупку оборудования, мебели, инвентаря, необходимых для организации работы детского центра. Подать заявки на участие в конкурсе можно с 5 до 19 октября 2015 года. Сам конкурс пройдет 20 октября.

*

Омским предпринимателям понравилось работать на патенте

В прошлом году омские предприниматели приобрели 1340 патентов, что в 2,4 раза больше, чем в 2014 году. По данным регионального минэкономики, наиболее востребованными стали патенты на ремонт жилья, монтажные и сварочные работы, перевозку грузов и пассажиров. Кстати, в этом году перечень видов деятельности, по которым доступно применение патентной системы налогообложения, расширен с 47 до 63. В частности, патент могут взять предприниматели, занимающиеся сбором и заготовкой лесных ресурсов, производством молочной продукции, выращиванием рассады, лесоводством, ремонтом компьютеров и другой деятельностью.

Кроме того, стоимость патента дифференцирована в зависимости от вида бизнеса. Например, теперь патент стоит дешевле для предпринимателей, занимающихся изготовлением и ремонтом металлической галантереи (ключей, номерных знаков, указателей улиц), мебели, остеклением балконов и лоджий, нарезкой стекла и зеркал, уборкой жилых помещений, сбытом сельхозпродукции и другими видами деятельности.

*

Омское ДРСУ № 1 за 15 миллионов продает свое имущество

Областное госпредприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление № 1» выставило на открытый электронный аукцион свою производственную базу по ул. 10 лет Октября, 180. Победитель аукциона получит административный корпус (337,6 кв. м), гараж (552,7 кв. м), склад (97,4 кв. м), одноэтажное здание конторы (89,9 кв. м) и трансформаторную будку (33,4 кв. м), а также право пользования земельным участком площадью 9912 кв. м. Начальная цена всего этого добра на основании независимой рыночной оценки определена в размере 14 млн 930 тыс. рублей.

Дорожники посчитали, что выставленное на торги имущество не нужно им в основной деятельности предприятия, а вырученные средства можно будет направить на обеспечение насущных потребностей предприятия. Заявки на участие в торгах принимаются до 25 сентября, а их результаты станут известны 29 сентября.

*





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (01.09.2015)
Просмотров: 802 | Теги: Министерство, экономика, предпринимательство, субсидии, дети, представители, организация, Россия, бизнес, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

На пожарах в Омской области погибло два человека

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Омской области заплатят дивиденды

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт