Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омские СТО пользуются недостоверными средствами измеренийЗа последние пять лет количество легковых автомобилей в Омске возросло на 27% – 328 тысяч машин. Их обслуживанием в городе занимаются более 500 автотехцентров. Специалисты омского Центра стандартизации и метрологии в феврале - марте провели аудит городских СТО и обнаружили дефицит опытных метрологов, а также несоответствие измерительных приборов автотехцентров предъявляемым требованиям: не все используемые приборы утвержденного типа, не все прошли своевременную поверку. На основании проверок сотрудники ЦСМ составили акты метрологического аудита и оценки состояния измерений и дали рекомендации по устранению нарушений.

В апреле и мае аудиты СТО продолжатся. Согласно закону, нарушителям грозят штрафные санкции: должностным лицам от 20 до 50 тысяч рублей, юридическим – от 50 до 100 тысяч.

*

Омский бизнес идет в Казахстан

В Городском центре поддержки предпринимательства прошел круглый стол на тему: «Инвестиционная политика Республики Казахстан: опыт и возможности сотрудничества», организованный администрацией города и торговым представительством Республики Казахстан в РФ при поддержке Консульства Республики Казахстан в Омске. Конструктивного диалога бизнесменам пожелал консул Республики Казахстан в Омске Эльдар Кунаев. Он отметил положительную экономическую тенденцию открытости и готовности к сотрудничеству российских и казахстанских инвесторов.

На круглом столе рассмотрели опыт инвестиционного партнерства, порядок обслуживания инвесторов в Казахстане, возможности реализации инвестпроектов на территории соседней страны. О своем опыте реализации инвестиционного проекта стоимостью 100 млн тенге рассказал генеральный директор предприятия «Торговый дом Шкуренко» Виктор Шкуренко. Он отметил отсутствие административных барьеров, а также рассказал о механизме налоговой системы при организации подобного бизнеса для граждан России на территории Казахстана.

- Формат круглого стола на площадке нашего центра - это хорошая возможность для представителей бизнеса адресно задать вопросы, обменяться мнениями, контактами, узнать об инструментах реализации совместных инвестиционных проектов, - пояснила директор Городского центра поддержки предпринимательства Татьяна Дороболюк. - В данном случае - с коллегами из Казахстана. Мы видим взаимный интерес и помогаем найти бизнес-партнеров.

Начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства Игорь Боровик сообщил о перспективах развития экономики Омска и формировании инвестиционных площадок в нашем городе. Как пример он назвал индустриальный парк «Солнечный», который развивается и ждет своих потенциальных инвесторов.

*





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (11.02.2016)
Просмотров: 754 | Теги: проверки, польза, специалист, автомобили, приборы, Состав, требования, сотрудники, Казахстан, недостатки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев верит в омское метро

В Омске увеличится число автобусов

Немцев заинтересовали омские проекты

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске депутат незаконно валил лес

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт