Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 05.08.2025, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Куда предпочитают инвестировать средства россияне

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, дабы выяснить, какие инвестиционные инструменты россияне считают более надежными. В опросе участвовало свыше 1600 человек из разных уголков России.

Оказалось, что около 51% опрошенных считают наиболее надежными инвестициями покупку недвижимости. 27% считают надежным способом приумножения средств депозит в банке, но коммерческим банкам доверяют не более 6% респондентов. Покупать золото и драгоценности предпочитают 20%. Инвестировать средства в покупку акций компаний хотят 6% респондентов, вкладывать средства в пенсионные фонды — 5%, а в паевые инвестиционные фонды — 3% участников опроса. 15% считают, что хранить накопленные средства лучше в валюте, а 8% — в рублях. К сведению, подобрать надежный способ сохранения средств и получения прибыли при этом может управляющая компания «Фонд Магута», подробнее об этом можно узнать по адресу

Аналитики тем временем отмечают, что россияне стали больше интересоваться недвижимостью с инвестиционной целью, ранее этот инструмент рассматривали 46%респондентов. Увеличилось число и тех, кто копит средства в рублях, а вот покупка золота и драгоценностей стала менее популярной.

Эксперты отмечают, что сегодня весьма сложно выбрать по-настоящему выгодный инвестиционный продукт. К примеру, еще недавно самым надежным продуктом считались инвестиции в облигации Казначейства США. Но средняя доходность краткосрочных облигации США сегодня достигает 0,2%-0,8%, а средний уровень инфляции США показывает 2,3% . То есть получается, что инвестируя средства в, казалось бы, наиболее обеспеченные обязательства в мире, человек теряет 1,5%-2% годовых. К тому же, внешний долг США сегодня существенно превышает показатель валового национального продукта, получается, что инвестиции с нулевым риском дают отрицательную доходность.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (30.03.2018)
Просмотров: 697 | Теги: инструменты, общество, США, человек, предпочтения, опрос, россияне, центр, покупки, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Омск приедет потомок Пушкина

В Омске пенсионер застрелился из ружья

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Червенка ушел из «Авангарда»

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

В Омске появился первый супергерой

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт