Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 01.08.2025, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Верный друг стоппера

Вот уже на протяжении десятилетий существует спор между туристами о роли табличек – помогают ли они или напротив мешают тормозить попутные машины. И все же большинство склонно считать их самым эффективным оружием автостопщика.

Итак, разберемся в основных составляющих по-настоящему действенной

«приманки для водителей»: различимые буквы, точный пункт назначения и яркая рамка по периметру таблички.

Такие знаки незамедлительно дают понять водителям, куда вы направляетесь и насколько вы грамотны (а может вы и читать-то не умеете), если конечно машина не мчится на большой скорости – тогда ее просто не успеют прочесть. Итак, запаситесь заранее пишущим синим или черным маркером и записной книжкой (если у вас вместо маркера обыкновенная ручка, обведите буквы несколько раз); определитесь с пунктом назначения; рассчитайте предполагаемую величину букв, читаемую водителями за 2-3 секунды; сделайте саму надпись большими и аккуратными буквами; обведите рамкой ваш шедевр, и… вуаля, табличка готова. Более находчивые, не определившиеся с направлением романтики, могут отказаться от привычного названия города в пользу любого другого послания, к примеру: НЕ ПОДБРОСИТЕ? НАМ ТОЧНО ПО ПУТИ! или классическое ОТ МЕНЯ НЕ

ВОНЯЕТ! Смысл в том, чтобы вызвать улыбку и интерес водителя к вашему чувству юмора, которое, кстати, является отличным подспорьем в путешествии.

И, наконец, последний совет: многих молодых стопперов волнует вопрос

«Нужно ли платить водителям?». Не терзайтесь сомнениями, спросите у водителя «Сколько я должен?». Как правило, водители отказываются от денег; ведь в этом и есть суть автостопа – объехать весь мир, не заплатив при этом ни копейки.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (27.04.2019)
Просмотров: 651 | Теги: эффективность, Автостоянка, туристы, оружием, Друг, действия, машины, ВОДИТЕЛЬ, Состав, скорость, тормоза, черный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске горит многоэтажка

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт