Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.08.2025, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омске готовится к открытию автоцентр DatsunОфициальным дилером марки стала группа компаний «Евразия Моторс».

Омск, наряду с Москвой, Хабаровском, Екатеринбургом, Казанью и другими регионами, вошел в число первых городов, где будет представлена продукция нового для российского авторынка производителя. Открытие нового автоцентра на Волгоградской запланировано на вторую половину июля.

В первую очередь Datsun — суббренд японского производителя Nissan — выведет на рынок семейный седан on-DO. Автомобиль будут выпускать в трех комплектациях, в списке оснащения самой простой из них числится электроусилитель руля, ABS, система помощи при экстренном торможении, подушка безопасности водителя. Цена базовой версии составит 329 тыс. рублей.

Отметим, что сборка модели, ставшей совместным проектом Nissan и АвтоВАЗа налажена в России, в городе Тольятти. По заявлению руководства Datsun, в 2014 году планируется выпустить 25 тысяч машин, а к 2017 году увеличить объем до 120 тысяч. К тому моменту на территории России будет действовать около ста дилерских центров Datsun.

Омичей начали штрафовать за парковку на газонах

В результате рейда по просьбам горожан уже выявлено 10 нарушений.

Рейд был организован администрацией советского округа как реакция на жалобы жителей домов №3 и №5 по улице Менделеева. Жильцы были недовольны автовладельцами, которые паркуют свои транспортные средства на газонах, прилегающих к домам. Проверка подтвердила эти сведения. Инспектирующие передали фотоматериалы в местное отделение полиции, где будут установлены собственники транспортных средств. За данное нарушение им грозит штраф в размере от 500 до 3000 рублей.

Глава администрации Советского округа Борис Сеньков отметил, что специалисты административно-технического отдела работают не только по жалобам граждан, но включают рейды по микрорайонам в свои текущие рабочие планы — только за май-июнь на нарушителей было оформлено 133 административных дела (всего по Омску — более 500). «К нам нередко обращаются и те жители, которые возмущены парковкой автомобилей на территориях детских площадок. В связи с этим и были подготовлены предложения по внесению соответствующих дополнений в «Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска». Как мы надеемся, давно назревшие нововведения позволят нам в дальнейшем взять под жесткий контроль соблюдение правил парковки автомобилей в городе. А это как раз то, чего ждут от нас омичи», — подчеркнул Борис Сеньков.

Фото 2: В Омске готовится к открытию автоцентр Datsun

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.07.2014)
Просмотров: 587 | Теги: Nissan, Автоцентр, советский, Производитель, Территория, Россия, моторс, Рубли, компании, марка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

В Омске появился молодежный пресс-центр

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омске закодировали Пушкина

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт