Информационно экономический канал Омской области
Среда, 27.08.2025, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омск встретил сильнейших автогонщиков страныНа трассе аэропорта «Федоровка» состоялся первый этап Кубка России по дрег-рейсингу.

14 июня в финальных заездах на треке сошлись десятки автоспортсменов из Омска, Барнаула, Тюмени, Новосибирска, Челябинска, Новокузнецка, Самары и других городов. Сначала показать возможности своих авто смогли хозяева соревнований. В рамках борьбы за Кубок Омской области самым ярким стало выступление Дмитрия Кудрявцева на атмосферной Toyota MR2, который на старте умудрился поставить свой автомобиль «на дыбы». Его соперник Дмитрий Гречанников на Honda Prelude на последних метрах от зависти буквально вспыхнул. Для усмирения пыла автомобиля, осуществлявшего заезд в классе FS-L (моноприводные авто с объемом двигателя до 2 литров без нагнетателей), пришлось привлекать пожарную машину.

Одним из самых ожидаемых был заезд между самарцем Денисом Гончаровым на 10-литровом монстре Chevrolet Camaro и омичом Алексеем Онопченко на Toyota Chaser. Однако зрелищной гонки не случилось — из-за фальстарта лидер квалификации сдался без боя, уступив почетное место на пьедестале омичу.

Еще одним ярким моментом гонки стал финал в полноприводном классе FS-B, в котором Дмитрий Матвеев на Nissan GT-R вырвал победу с отличными результатом чуть более 9 секунд. Несмотря на то, что Станислав Лунев показал лучшее время, скорость реакции у соперника была выше. После соревнований Дмитрий признался корреспонденту «АвтоОмска», что сам не ожидал столь успешного заезда, но мечтал все же выйти из тех самых 9 секунд. И вышел, правда уже вне соревнований. Его рекорд на трассе «Федоровка» составил 8,942.

По окончании заездов победителям гонки были вручены кубки и сертификаты номиналом от 25 000 до 200 000 рублей. Отдельный приз получила самая смелая девушка в гонке на 402 метра Яна Сотова из Тольятти, которая на своем Civic четверть мили преодолела менее, чем за 12 секунд.

Фото 2: Омск встретил сильнейших автогонщиков страны

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (14.06.2014)
Просмотров: 596 | Теги: Toyota, автогонки, авто, страна, Аэропорт, Гонка, дмитрий, соревнования, трасса, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Омск любят 62 % горожан

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омске выберут самого стильного очкарика

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт