Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Французы покоряют АнглиюАвтодром Сильверстоун является тестовым для многих команд "большого цирка", поэтому в квалификации стоило ожидать жестокой борьбы за поул-позишн. Хотя весь мир увлечен Чемпионатом Мира по футболу, нельзя сказать, что гонка в Великобритании осталась в тени. Дабы не разделять зрителя, гонку решили начать на два часа раньше.

Ну а на родном автодроме пытались блеснуть Дженсон Баттон (Honda), который изменил раскраску своего шлема в пользу сборной Англии по футболу, и подданный его Величества шотландец Дэвид Кулхард (Red Bull). Но ни тому ни другому этого не удалось. Red Bull с пятничной сессии выглядел слабо, а Дженсон всех удивил не пробившись во вторую часть квалификации, показав лишь девятьнадцатое время. Ну, а главной сенсацией квалификации стал Ярно Трулли (Toyota), у которого прямо в боксах сгорел мотор, и он автоматически занял последнюю строку стартового протокола. Компанию ему составил Такумо Сато (Super Aguri), стартовавший на запасном болиде, так как основной он разбил на утренней тренировке.

В отличие от Дженсона и Ярно их партнеры по командам Рубенс Баррикелло и Ральф Шумахер очень неплохо смотрелись и, пробившись в первую десятку, заняли соответственно шестое и седьмое место.

На протяжении всей квалификации неплохо смотрелась BMW Sauber. Ник Хайфельд и Жак Вильнев были в начале протокола и только на последних кругах под клетчатым флагом их отодвинули на девятое и десятое место соответственно. Ну а за поул-позишн развернулась борьба, и победил в ней испанский мачо Фернандо Алонсо. Вторую строку стартового протокола "вырвал" Кими Райкконнен, опередивший "красного барона". Партнер М.Шумахера Фелиппе Масса сильно не отставал от него и соответственно расположился на четвертом месте. Чего нельзя сказать о партнере Кими - Хуане Пабло Монтойе, который слабо выглядел как в квалификации, заняв восьмое место, так и в гонке, никак не проявив себя.

И вот долгожданный старт. Удачно уходит Ник Хайфельд, прорвавшись с девятого на шестое место, за ним рванул и Жак Вильнев, но легкий контакт в первом повороте с Монтойей оставил его на той же десятой позиции. Не обошлось и без жестких контактов, засидевшийся на старте Ральф Шумахер провалил его и откатился назад. В одном из следующих поворотов, болид Ральфа не без помощи Скотта Спида (Toro Rosso) заносит и, при попытке вернуть его на трассу, Ральф сносит Марка Веббера (Williams). В результате оба покидают гонку. На трассе пейс-кар Спид добирается до боксов, но там и остается.

После рейс-старта М. Шумахер атакует позиции Кими Райкконнена, а Фернандо Алонсо начинает отрываться от них. Группа из Ф. Массы и Джанкарло Физикеллы не отстает от М. Шумахера, а вот идущему восьмым Рубенсу Баррикелло явно не хватает скорости, и его прессингуют Нико Росберг (Williams), который тоже отвоевал на старте три позиции, и Жак Вильнев, идущий десятым.

Активно начал гонку Джексон Баттон, прорвавшись на двенадцатую позицию, он атакует Дэвида Кулхарда в борьбе за одиннадцатую строчку. Вдруг в одном из поворотов мотор Хонды вспыхивает, хлопок, дым. Дженсон заканчивает домашний Гран При эффектным взрывом мотора.

Первая волна пит-стопов началась на восемнадцатом круге. Одним из первых к механикам отправляется Кими Райкконнен, а М. Шумахер, "пересидев" Кими на трассе, "штампует" быстрые круги и после своего пит-стопа оказывается впереди Райкконнена. Тем же маневром Монтойя опережает Ника Хайфельда. Правда Ник теряет секунды на пит-стопе, так как ему не удается включить первую передачу. А вот партнер Ника - Жак Вильнев (BMW) на второй волне пит-стопов за двенадцать кругов до финиша, показав свое лучшее время, опережает в борьбе за восьмое место Ника Росберга (Williams) и приносит в свою копилку и команды одно очко, заодно порадовав свою молодую супругу. (Жак в перерыве между Гран При Испании и Великобритании успел жениться). Ну, а Фернандо Алонсо, не оставив никому и шанса усомниться в своей победе, показывает изумительный результат в этом сезоне - это его третья победа подряд, пятая из восьми гонок. К тому же он ни разу в этом году не финишировал ниже второго места.

Второе место в гонке занимает М.Шумахер, Кими Райкконнен отстоял третье место перед Д. Физикеллой, Ф. Масса - пятый, Монтойя - шестой, Ник Хайфельд - седьмой.

В итоге очки на Гран При Великобритании распределили между собой четыре команды: Renault, Ferrari, McLaren-Mercedes и BMW. Юрий Проскурин

Great Wall Hover идут в наступление!

H3

Если попытаться дать автомобилю краткую характеристику, можно обойтись тремя словами — классический рамный внедорожник. Однако на самом деле модель обладает рядом достоинств, которые можно долго перечислять. Во-первых, Great Wall Hover H3 — первый автомобиль из Китая, который получил все необходимые сертификаты ЕС и свободно вышел на европейские рынки. Во-вторых, H3 оснащен надежным силовым агрегатом: рядным двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым мотором Mitsubishi 4G63, который способен выдать 122 л. с. мощности и 175 Нм крутящего момента. Ну и третье достоинство полноприводного внедорожника — его запоминающийся облик. Внушительностью он напоминает Land Cruiser Prado: крупная оптика, массивная хромированная фальшрадиаторная решетка, мощный воздухозаборник... Как и подобает серьезному внедорожнику, Hover H3 выглядит солидно.

Покупатель волен выбрать между двумя комплектациями — Lux и Superlux. На самом деле отличий между ними не так много, как можно себе представить. В топовой модификации автомобиль, помимо прочего, оснащен люком с электроприводом, кожаной обивкой сидений, современной навигационной системой, камерой заднего вида.

Салон Hover H3 исполнен в черном цвете, что выглядит довольно сдержанно и элегантно. Электроподогрев передних сидений, кресла с выраженной боковой поддержкой, климат-контроль — все это сразу настраивает на комфорт во время коротких марш-бросков по городу или же длительных путешествий по стране.

Ну и невозможно не упомянуть еще об одной отличительной особенности Hover H3 — его экономичности. На сотню километров пути мотор потребует с водителя ни больше ни меньше 12 л топлива.

H3: недорогой по цене, недорогой в эксплуатации

От 704 600 рублей

H5

«Пятый» появился в России в прошлом году, но уже завоевал симпатии российского автолюбителя. Привлекательный дизайн, мощный двигатель, впечатляющий набор опций — этим H5 и покоряет.

От своего «младшего брата» — Great Wall Hover H3 — автомобиль существенно отличается двигателем. Под капот H5 устанавливают дефорсированный под Euro-4 бензиновый Mitsubishi MIVEC 4G69 S4N — 2378 куб. см серии Sirius. Силовой агрегат с системой изменения фаз газораспределения признан одним из самых лучших моторов марки, а использование современного двигателя послужило пропуском на рынок Евросоюза.

Hover H5 также комплектуется и дизельным двигателем GW 4D20 с системой Common Rail Bosch последнего поколения. Мотор работает в паре с пятиступенчатой автоматической трансмиссией модели. Автомобиль имеет рамную конструкцию с неразрезным задним мостом, жестко подключаемый полный привод (без межосевого дифференциала, в приводе к передним колесам используются муфты с сервоприводом) и понижающую передачу в раздаточной коробке.

Салон отделан жестковатым, но довольно качественным пластиком. Оснащение бедным не назовешь: на радость автовладельцу есть и кожаный салон, и климат-контроль, и камера заднего вида. В салоне в основном преобладают плавные линии, никаких ненужных излишеств — все строго и по делу. Нельзя не отметить внушительный запас пространства на сиденьях и вместительный багажник. Его объем может варьироваться в зависимости от положения спинок заднего ряда сидений: от 810 до 2074 литров.

Помимо H5 с кожаным салоном в автотехцентре «Антикор-Сервис» можно приобрести и автомобиль с тканевым (комплектация S). Такой вариант обойдется значительно дешевле.

H5: городской внедорожник за умеренную цену

От 774 600 рублей

H6

Эта модель разработана полностью с нуля. У кроссовера классические формы, с легкими выштамповками, ровными линиями и сглаженными углами. Дизайнеры добавили немного хрома в отделку экстерьера, а повторители поворотов, встроенные в боковые зеркала, противотуманки и стилизованная защита картера двигателя добавляют солидности.

Построенный на новой платформе, он получил несущий кузов вместо рамы и энергоемкую независимую подвеску всех колес, спереди — McPherson, сзади — двойные поперечные рычаги. Дорожный просвет — 185 мм. Масса автомобиля не превышает полутора тонн, и это, конечно, сказывается самым положительным образом на динамике.

Уж коли разговор зашел о технических характеристиках, Great Wall Hover H6 нечего стесняться. В качестве вариантов предлагаются два бензиновых двигателя, собранные по лицензии Mitsubishi, объемом 2 и 2,4 литра, мощностью 133 и 164 л. с. соответственно. Но есть и альтернатива бензиновым агрегатам — это двухлитровый турбодизель, разработанный Great Wall, который обеспечивает мощность в 150 л. с. Необычно, что для этих трех вариантов двигателей китайские конструкторы предлагают целых четыре варианта трансмиссии — механические и автоматические КПП с пятью и шестью диапазонами.

При этом компоновка багажника интересна сама по себе. Кроме верхней сдвижной шторки в багажном отсеке имеется еще и съемная жесткая полка, делящая его надвое. Таким образом, из багажника получается многоэтажный органайзер. Комплектация Great Wall Hover H6 довольно богатая. Основное место на центральной консоли занимает многофункциональный цветной дисплей, объединивший в себе развлекательную DVD-систему, навигацию и парктроник с камерой заднего вида. Под экраном находится управление климат-контролем. К этим приятным опциям стоит еще добавить шесть подушек безопасности и полный электропакет, включая привод панорамного люка в крыше.

H6: новинка появится в салоне автотехцентра «Антикор-Сервис» летом





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 595 | Теги: мир, Чемпионат, автомобили, Футбол, Великобритания, Француз, мотор, протокол, зрители, шумахер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Дмитриевского отстранили от должности

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт