Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В конце 2015 года 28% населенных пунктов Омской области будут обеспечены природным газом. Это один из результатов сотрудничества региона с «Газпромом», перспективы которого обсудили в центральном офисе корпорации губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. В 2006–2014 годах уровень газификации региона вырос с 11,8% - до 26,1%. Сейчас Омская область лидирует в Сибирском федеральном округе по уровню обеспеченности населенных пунктов природным газом.

В настоящее время компания продолжает строительство межпоселкового газопровода протяженностью 45,6 км в Москаленском районе, а также ведет проектно-изыскательские работы для строительства пяти газопроводов-отводов, девяти межпоселковых газопроводов и четырех газораспределительных станций. На встрече были рассмотрены перспективы формирования в Омской области рынка газомоторного топлива. Первая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция будет построена в Лузино уже в этом году.

**

В Омск на выставку ВТТА приедут участники полярной экспедиции «Арктика-2015»

Ожидается, что на Международную выставку высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015» приедут участники знаменитой полярной экспедиции "Арктика-2015", которые в самом северном поселке нашей страны на архипелаге Шпицберген установили российский флаг рекордных размеров. Как сообщил на заседании рабочей группы ВТТА ученый секретарь СО Академии военных наук Анатолий Соловьев, в Москве он встретился с одним из руководителей экспедиции «Арктика-2015», первым заместителем секретаря Общественной палаты РФ, Героем России Вячеславом Бочаровым, который выразил желание приехать на «ВТТА-Омск-2015». Предлагается провести здесь выездное заседание Общественной палаты РФ с участием семи регионов арктической зоны.

Как сказал председатель оргкомитета по подготовке и проведению «ВТТА-Омск-2015», заместитель председателя правительства Омской области Игорь Бондарев, особых проблем нет, приглашения потенциальным участникам выставки отправлены, многие подтвердили свое участие в ВТТА. Сейчас формируется база участников выставки и деловой программы форума. «От этой выставки мы ожидаем реальных шагов в развитии производства техники, технологий для Арктики, новых контрактов для предприятий Омской области и Сибири», - отметил Игорь Бондарев.

Практически завершено формирование деловой программы ВТТА, ключевым событием которой станет заседание президиума Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации РФ. На заседании круглого стола, в котором примут участие руководители и ведущие специалисты сибирских территорий, компаний «Газпром», «Роснефть», «Сибур», «Норильский никель» и других крупнейших холдингов РФ, будут подняты проблемы импортозамещения при решении социально-экономических проблем регионов.

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (07.08.2015)
Просмотров: 693 | Теги: автомобили, станция, Население, центр, сотрудники, постройки, Газпром, природа, федеральная, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омске появится новая паромная переправа

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Полежаев готов к реформам Путина

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт