Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.02.2026, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Позорное поведение Англии, Франции и США во время национально-революционной войны в Испании убедило Гитлера в легкой осуществимости дальнейших территориальных захватов в Европе. Очередной жертвой фашистской агрессии стала Австрия, где местная гитлеровская агентура вела бешеную кампанию в пользу аншлюса, т. е. ликвидации самостоятельного австрийского государства и превращения его в германскую провинцию. На некоторое время на этой почве возникла даже напряженность в отношениях двух союзных фашистских держав: Германии и Италии.

Итальянские фашисты претендовали на господствующую роль в Австрии, где они имели собственную и довольно влиятельную агентуру. Однако соперничество двух агрессоров закончилось победой сильнейшего из них — гитлеровской Германии. Советский Союз, последовательно борясь за мир и независимость других государств от гитлеровской агрессии, решительно осудил захват Австрии фашистской Германией.

В заявлении Советского правительства подчеркивалось, что СССР готов «участвовать в коллективных действиях, которые были бы решены совместно с ним и которые имели бы целью приостановить дальнейшее развитие агрессии и устранение усилившейся опасности новой мировой бойни.

Одно из направлений

В немалой степени они уходили своими корнями в предвоенное размежевание монополистической буржуазии. Одно из направлений стремилось добиться соглашения с западными державами, заинтересовать их возможностями германского рынка, перспективами совместных проектов «по освоению» тех или иных территорий на востоке Европы, прежде всего России (Шахт). В основе этой политики лежал временный отказ от открытой экономической и политической экспансии в широких масштабах и интеграция в систему западного мира.

Другое направление исходило из необходимости проведения более независимой от стран-победительниц политики, стремилось вести разговор с Антантой «на равных», опираясь при этом не только на планы расширения сферы своего экономического и политического влияния в «Срединной Европе», но и на возможность «естественных» территориальных приращений.

Сторонники этого направления делали ставку на политику «вызова» Антанте и не исключали открытой конфронтации с ней (Стиннес).





Категория: Политика | Добавил: Администратор (21 марта 2013)
Просмотров: 665 | Теги: польза, Почва, германия, жертвы, США, Революция, Европа, время, Агрессия, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Федор Емельяненко уходит из спорта

41 % омичей всегда едят дома

В Омске выступит брат Егора Летова

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Мураев не готов открыть свой бизнес

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт