Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.06.2025, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске покажут сокровища со свалки

Большой смотр «зеленых» технологий, товаров, природоохранного оборудования пройдет в Омске на следующей неделе на Сибирском промышленно-экологическом форуме «Эко ВООМ», который открывается в Экспоцентре 13 октября. Сотни оригинальных предложений по защите окружающей среды и здоровья человека ждут посетителей эковыставки и участников деловой программы форума. Например, в зоне «Эко-Ассорти» можно узнать у умельцев заветный секрет, как из старого барахла сделать конфетку. Увидеть эти экспонаты можно на выставках «Сокровища с мусорной свалки», «Вторая жизнь ненужных вещей». Некоторые поделки в стиле «хлам-арт» наверняка приглянутся омичам.

Специалисты обсудят проблемы продвижения на сибирский рынок природоохранного оборудования, использования возобновляемых источников энергии, современных ресурсосберегающих технологий, в том числе при переработке отходов. Ведь и мусор со свалок, если постараться, можно превратить в энергию, например получить биогаз. Организаторами форума«ЭкоВООМ», который пройдет с 13 по 15 октября, выступили министерство природных ресурсов и экологии Омской области, администрация города и Агентство развития и инвестиций Омской области.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (08.10.2016)
Просмотров: 974 | Теги: промышленность, посетители, Экология, технологии, человек, природа, сокровища, Свалка, программы, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омске появится новая паромная переправа

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Федоров стал политическим дублером Варламова

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Омский боец Шлеменко попал в аварию

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Вход сатаны происходит в каждом доме!

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт