Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 05.03.2026, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Мы против биометрии фанатов на трибунах, которые решили посетить спортивные игры и состязания

Не так давно Государственной Думой РФ был одобрен проект о паспортах болельщиков или Fan ID. Теперь стало возможным внедрение системы идентификации людей, находящихся на трибунах. Конечно, сам по себе Fan ID не стал основан на использовании полученной биометрии болельщиков. Однако, по всеобщему мнению фанатских движений сегодня происходит настоящая «принудиловка» по идентификации всех посетителей футбольных матчей. Да, да, именно футбольных матчей. А куда же делись фанаты хоккея или, например, баскетбола? А может к данным категориям принятый закон вовсе не применим?

Зачем принят закон о паспортах болельщиков или Fan ID?

Самым главным изменением, как следует из закона, стало введение персональной карты с целью посещения спортивных мероприятий (игр, соревнований). Кроме того, у самих участников и прочих лиц такие тоже должны быть. Оформление их происходит после идентификации. Главной целью таких карт стало всестороннее обеспечение безопасности общественного порядка и, как следствие, государства. В связи с этим многие фанаты и другие лица высказались против биометрии, так как такой закон по-сути будет уничтожать суть фанатского движения с его эмоциями и настроением.

Процедура получения паспорта болельщика или Fan ID

Итак, сам закон включение биометрии при оформлении Fan ID не предусматривает. Согласно принятого закона болельщики подают заявки на оформление карт в системе «Госуслуги» и далее ждут ответа. И здесь возможно всего два варианта: получит болельщик Fan ID либо не получит. Во втором случае у проверяющих должна быть информация о прошлых нарушениях болельщиком общественного порядка, которые выразились в совершении противоправных деяний.

Зачем же тогда вообще нужна биометрия с огромной проблемой появившихся дип-фейков, которая приравнена сегодня к особенностям массовой цифровизации с желанием государства максимально упростить процессы под свои цели? О какой же тогда доступности и равенстве может идти речь на спортивных играх и состязаниях?





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (17.06.2023)
Просмотров: 516 | Теги: категории, Хоккей, мнение, Матч, игры, спорт, Закон, болельщики, Футбол, движение, посетители, паспортах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На Хилько возбудили уголовное дело

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт