Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 06.03.2026, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Крепкое здоровье помогает строить карьеру – так считают 57% жителей Омской области

5 августа 2021 года. Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Омской области, и выяснила, способствует ли хорошее здоровье успеху при трудоустройстве и в карьере и как часто увольняли сотрудников из-за болезней.

Больше половины жителей региона считают, что крепкое здоровье является важным фактором для построения карьеры (57%), еще 40% не связывают здоровье с успехами на работе, и 3% затруднились дать ответ.

Среди тех, кто считает, что в их сфере деятельности крепкое здоровье способствует развитию карьеры, чаще всего встречаются сотрудники из области «строительства, недвижимости», «закупок»  (по 74%), «медицины, фармацевтики» (73%,), «продаж» (68%) и  «науки, образования» (67%).

При этом, работники, которые считают себя здоровыми, крайне редко сталкивались с потерей работы или отказом в повышении должности или зарплаты из-за болезней (9% и 1% соответственно).

«Работодатели заинтересованы в сотрудниках с хорошим здоровьем, но при этом больше половины омичей (64%) сообщили, что в их компании нет программ заботы о физическом здоровье команды. Там, где такая практика существует, самые популярные форматы заботы, по данным опроса, полис ДМС (31%) и поддержка занятий спортом (12%)», - прокомментировала руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь, Лилия Эсауленко.

hh.ru





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (07.08.2021)
Просмотров: 496 | Теги: болезнь, руководитель, сайт, здоровье, сотрудники, Сфера, исследования, сибирь, спорт, Опрос, Факторы, хороший | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Омский хоккеист погиб в Красноярске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт