Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Для чего нужно вступать в СРО проектировщиков

Еще с древних времен каждый человек призывается подчиняться законам местности, в которой живет. Эти законы придуманы для того, чтобы каждый член общества мог содействовать общему благополучию. Конечно, почти каждый член общества старается жить, не нарушая правил действующего законодательства. Но все равно наступают моменты, когда человеку просто необходимо получить высококвалифицированную помощь знающих людей.

До появления какой-либо проблемы большинство думает, что разобраться в законодательстве очень просто. Столкнувшись же с проблемой, начинаешь понимать, что оказывать юридические услуги достаточно сложно. Это кропотливая работа, требующая от специалиста наличия юридического высшего образования, а также способностей и качеств, присущих не каждому.

Существование таких специалистов связано с тем, что жителям городов рано или поздно приходится сталкиваться с приватизацией имущества, вступлением в какую-нибудь организацию и необходимостью получения временной регистрации. Именно поэтому подобные организации и юристы так ценятся.

Юридические услуги, предоставляемые в Санкт Петербурге, такие же, как и в других городах, вот только людей больше, а, следовательно, и проблем. Самые большие трудности, как правило, связаны с регистрацией ИП. Например, законодательство требует от ИП получение свидетельства, позволяющего осуществлять проектирование общественных зданий, которое можно получить в случае вступления предпринимателя в СРО проектировщиков. Когда предприниматели впервые сталкиваются с понятием СРО, у них появляется обоснованный вопрос – что это такое?

СРО (саморегулируемая организация) представляет собой некоммерческое объединение компаний, имеющих один вид деятельности или направленность. Фирма, вошедшая в состав СРО, пользуется особенными привилегиями, которых нет у компаний, не являющихся частью саморегулируемой организации. В любом случае, получить разрешение на проведение инженерных работ могут только фирмы, имеющие членство в СРО. В принципе, можно заниматься определенной деятельностью и без вхождения в состав этой организации, но в таком случае есть вероятность привлечения фирмы к уголовной ответственности.

При желании вступить в СРО не стоит переживать о трудностях, касающихся законодательства, так как существуют нотариусы, готовые взять все нюансы на себя. Предпринимателям, желающим в будущем достичь прогресса, следует в срочном порядке вступить в СРО проектировщиков.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Администратор (30.04.2017)
Просмотров: 786 | Теги: услуги, юристы, древность, человек, помощь, Закон, фирмы, общество, организация, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские заключенные отметили Пасху

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске горит медакадемия

Валуев больше не вернется в большой спорт

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Полежаев верит в омское метро

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт