Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Стоит ли покупать квартиру в монолитно-каркасном доме?

Покупка дома или квартиры – это в любом случае довольно-таки волнительное мероприятие. Это вполне естественно, ведь жильё обычно приобретают либо на очень продолжительный период, либо навсегда.

Где Вы будете отдыхать, читать новости на портале ya62.ru, проводить время с семьёй Конечно, в своей квартире. Когда клиент выбирает квартиру в новостройке, то он смотрит не только на планировку и стоимость собственно этой квартиры, но и обращает внимание на продолжительность сроков строительства, на наличие или отсутствие рядом инфраструктур, на расположение дома. Сейчас перед горожанами зачастую встаёт проблема выбора – стоит ли покупать квартиру, которая находится в монолитно-каркасном доме?

Если Вы читаете последние новости, то должны знать, что в последнее время распространилась такая современная технология строительства, когда в первую очередь собирается каркас здания, а потом на строительную площадку доставляются элементы, из которых сё это собирается в цельную систему. Причём внутренние стены и перегородки изготавливаются из лёгких материалов, что позволяет быстро перепланировать непонравившийся строительный проект.

Мы рассмотрим основные недостатки и преимущества монолитно-каркасных сооружений. Зная плюсы и минусы такого рода строительства, Вы сможете полностью положиться только на свой выбор при покупке жилья.

Итак, преимуществ достаточно много. Одно из основных – сроки постройки таких домов и квартир намного быстрее. Кроме того, такие строения отличаются повышенной прочностью, ведь строительных швов очень мало, а также долговечностью. Плюсом является и маленький вес, особенно если сравнивать со зданиями из кирпича. Небольшой вес даёт возможность возводить такие дома даже на проблемных участках. В связи с тем, что у монолитно-каркасного дома наблюдается малая усадка, то клиент может практически сразу переходить к отделочным работам. Стены у монолитно-каркасных сооружений тонкие, поэтому площадь используется более рационально. Дома могут быть любой планировки и включать в себя разное количество этажей.

Перейдём к недостаткам, который, как это ни странно, иногда вытекают из преимуществ. Во-первых, отмечается большая затратность рабочей силы на строительство таких домов. Во-вторых, нужно осуществлять заливку бетона по всему периметру, чтобы добиться практически бесшовного строительства, а также иметь специальные технические принадлежности, чтобы бетон был хорошо уплотнён. Из-за высокой теплопроводности стен появится потребность в утеплении. Явным минусом является и не очень хорошая шумоизоляция бетона.

Таким образом, у монолитно-каркасных зданий есть и плюсы и минусы, но это свойственно любому типу построек. Поэтому только Вам решать, где Вы хотите жить.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (21.10.2017)
Просмотров: 730 | Теги: каркас, Мероприятия, квартиры, покупки, новости, время, дом, стоимость, Отдых, новостройки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Полежаев верит в омское метро

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омске горит медакадемия

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт