Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

В Омской области пациенты после установки стента год будут бесплатно получать лекарстваКак сообщили в региональном минздраве, с 1 июля 2015 года в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Омской области на 2014-2020 гг.» пациенты, перенесшие стентирование сосудов сердца, будут бесплатно получать в течение одного года лекарственные препараты (ацетилсалициловую кислоту, клопидогрель, аторвостатин).

Как пояснили специалисты, установка стента в суженный сосуд восстанавливает кровоснабжение и питание сердца. Это спасает жизнь и снижает инвалидизацию пациентов. Но это не излечивает ишемическую болезнь сердца и атеросклероз, которые являются непосредственной причиной развития инфаркта миокарда и нестабильной стенокардии. Эти заболевания вызывают повышенную склонность к тромбообразованию. И наиболее уязвимым пациент является именно в первый год после выполнения операции стентирования.

*

В омском диагностическом центре появился контакт-центр

В феврале 2014-го на базе диагностического центра стартовал региональный проект централизации лабораторных исследований, развитие которого продолжается до настоящего времени. Целью данного проекта является доступность медицинских услуг, в частности современных качественных лабораторных исследований, для всего населения Омской области, вне зависимости от места проживания человека. В связи с этим в центре постоянно расширяется спектр диагностических методик и количество выполненных исследований.

Для повышения уровня информационного обслуживания населения и лечебных учреждений по вопросам многочисленных медицинских услуг, оказываемых в диагностическом центре, посредством всех видов связи и был создан современный контакт-центр.

- Первоначально контакт-центр был проектом, под него была создана команда, определены цели, намечены задачи, просчитаны всевозможные риски, - рассказала заведующая отделом клинико-экспертной и организационно-методической работы Клинического диагностического центра Анна Брейль. - То есть достаточно большой объем был проведен в плане организационной части. С 1 февраля мы приступили к реализации данного проекта. И на сегодня контакт-центр представляет структуру в нашем учреждении с отдельным рабочим помещением, с укомплектованным штатом сотрудников и автоматизированными рабочими местами.

Теперь шесть операторов-консультантов 12 часов в сутки и семь дней в неделю предоставляют населению полную, достоверную и своевременную информацию о работе КДЦ, проводят мониторинги, опросы и маркетинговые исследования. В среднем один человек принимает до полутора тысяч звонков в день. Ранее на вопросы жителей по телефону отвечали два диспетчера, а также справочная служба. В учреждении отметили, что изменения уже принесли положительные результаты. Первыми их отметили пациенты.

- Во-первых, пациенты, говоря простым языком, стали дозваниваться, ранее нам говорили, что были проблемы с этим, - пояснила Анна Петровна. - Во-вторых, проще стало общаться с лечебными учреждениями. Если их сотрудникам не удается напрямую выйти на какого-то врача, то они всегда могут позвонить в контакт-центр, где оператор переключит их на тот уровень, который компетентен в решении данного вопроса.

Чаще всего за помощью к операторам-консультантам обращаются с вопросами по предварительной записи на консультативный прием и диагностические исследования, интересуются, как подготовиться к исследованию, узнают стоимость платных услуг, расписание работы врачей.

*





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (16.03.2016)
Просмотров: 694 | Теги: бесплатно, услуги, Медицина, препарат, центр, кислота, лекарства, развитие, Пациенты, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Белова отстранили от финальных матчей

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

В Омске увеличится число автобусов

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт