Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

ТОП-10 городов мира, которым предсказана популярность в 2009 годуПо мнению ряда специалистов туристического сегмента рынка, в 2009 году прогнозируется высокая популярность таких городов: Бристоль, Вильнюс, Копенгаген, Вена, Гданьск, Фес, Кейптаун, Буэнос-Айрес, Вашингтон и Сиэтл. Эти города можно считать вышедшими в ТОП по ряду причин.

Вильнюс будет «Культурной столицей Европы» в наступившем году. Это звание как никакое дает импульс широкому туристическому потоку. Гостей литовской столицы ждет немало интересных культурных мероприятий, подготовка к которым почти завершена.

Не меньший импульс дает грядущий в 2010 Кубок Мира по футболу, а городом игр назван Кейптаун в ЮАР. Уже сейчас отмечается повышенный интерес к будущей футбольной арене мира. Город стал намного современнее, чище, получил хорошую туристическую инфраструктуру.

Город Фес, символическое сердце Мароккона, потеснил популярный Марракеш. Сюда едут для знакомства с духовным и культурным наследием арабского мира.

В Северной Америке по-прежнему популярен Вашингтон, столица США и место инаугурации нового президента. Сиэтл - это, по общему мнению, самый современный город Америки.

В Южной Америке популярен аргентинский Буэнос-Айрес, здесь многое делается для улучшения туристической инфраструктуры, для отдыха и развлечений.

Европейский Гданьск в Польше также стал одним из любопытных направлений, к тому же здесь есть два паромных терминала, с помощью которых туристы смогут направиться в Копенгаген через Треллеборг (Дания) и Нюнашамн (Швеция).

ТОП-10 мест, рассказами о которых туристам заездили уши

«Здесь должен побывать каждый... Вы обязаны это видеть... Десятка важнейших дестинаций... Популярные туристические достопримечательности... Не видели? Прожили жизнь напрасно!», - какие только заголовки не придумают, чтобы еще и еще раз рассказать туристам о том, где они не были, но куда обязаны немедлеееено ехать. И, конечно же, верхушка «айсберга» - Египет.

Пирамиды Египта и легендарный Большой Сфинкс - главные достопримечательности страны. Посещать все усыпальницы фараонов, может, и не стоит, особенно учитывая жаркий климат Африки, но увидеть Гизу на окраине Каира рекомендуем. Посмотрите на «Отца Ужаса» - сфинкса Абуль-Гол, сфотографируйтесь у пирамиды. Не боитесь проклятий фараонов - зайдите внутрь. Здесь мощное энергетическое излучение.

Из Египта - в Грецию, на вулканический остров Санторини. Предполагают, что это и есть Атлантида, вернее, ее остатки. Белизна домиков вдоль туристических тропок, разноцветные пляжи розовых, белых и черных песков Эгейского моря и закат - это и есть чудо. Вас не покидает ощущение, что Санторини - это не Атлатида, хоть и очень красиво? Тогда вперед, на поиски утраченного рая!

Экстрасенсы твердят, что Атлантида - это Бимини. Один из островов Багамского архипелага имеет основанием каменное сооружение четкой округлой формы. Утверждают, что на дне даже есть какие-то строения. Однако, на сегодня удалось зафиксировать только полумифическую, выложенную каменными плитами дорогу Бимини на глубине до девяти метров. Эта дорога - прямой путь от вымысла к правде. Стоит взглянуть.

Вы не были в Стоунхендже? Немедленно оформляем визу в Великобританию. Попозируем на фоне 30 каменных блоков весом по 25 тонн каждый. Говорят, что это древний астрономический календарь. Нет, кладбище. А впрочем, неизвестно. Загадка осталась загадкой - зачем строили, да еще с такими неимоверными усилиями? Непонятно.

Еще одно таинственное место - пирамиды Теотиуакана на американском континенте - это место, где по легенде люди становятся богами. Не верите? Мы тоже. Пирамида Солнца ровно в половину ниже той, Великой, что мы уже видели в Египте, но инженерные коммуникации внутри заставляют задуматься. Поломать голову над еще одной земной тайной.

Еще одно таинственное место Инкан - заброшенный город в перуанских Андах на высоте 2280 метров. Возвышение овевает река бога Солнца - Урубамбы. На недосягаемой высоте инки хотели быть ближе к солнцу. Город открыт сравнительно недавно, около ста лет назад, и что удивительно, мародеры обошли его стороной, оставив на растерзание ученым. Добраться в это место и увидеть руины обсерватории, храмов - честь для туриста, сюда не ступала нога простого смертного, а тем более белого европейца.

Из Перу отправляемся сразу в Японию, в Киото. Золотой павильон, Кинкакудзи, построенный в 1397 году, простоял более 550 лет, но пал жертвой одного сбесившегося монарха. История и красота павильона способна привести в восторг самого большого скептика. Восстановленный Золотой павильон, а также Сад камней и подлинный Серебряный павильон стоит увидеть.

От Японии до Исландии неблизкий путь, но раз мы уже покинули свой дом, то не будем прерывать столь познавательный тур и продолжим. Посетим Рейкьявик, город, заселенный викингами в 9 веке. Памятники и живописные окрестные села, гейзеры, вулканы, поля лавы и ледники, айсберги, у которых можно сфотографироваться, и голубые киты, а также бездонное северное небо и эхо вокруг - это и есть то самое чудо, ради которого мы сюда забрели.

После жизни среди природной красоты сразу отправимся в гущу красоты рукотворной. Италия - страна, где сосредоточено более 90% мировых архитектурно-художественных сокровищ. Здесь все - чудо. Здесь всюду - красота. Но если вы уже «взяли» экскурсионными походами Рим, то отправляйтесь в Милан, в Бергамо, в Венецию, в Болонью, а Ривьера дель Пальм ничем не уступает Французской Ривьере - проверьте сами.

И, наконец, отдыхать от долгого пути будем в Шотландии, на берегу красивейшего глубоководного озера, протянувшегося на тридцать семь километров. Тишина, чистота, гармония. Не верьте россказням о чудище. Его здесь нет. Но если захотите немного фантастики - зайдите в местный музей, посмотрите на фото милой Неси. Или милого? Какая разница. Отдохните, наконец. На озере Лох-Несс - красота! Рай земной.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 649 | Теги: прогноз, мир, рынок, специалист, Гданьск, город, туризм, мнение, высокий, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Валуев больше не вернется в большой спорт

В Омске появятся новые частные кладбища

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омск приехал Роман Абрамович

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт