Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Первым делом самолеты: девушки активнее мужчин бронируют билеты на новогодние праздники

Бронирование путевок и билетов на новогодние праздники в самом разгаре. В этом году россияне будут отдыхать 10 дней, с 30 декабря по 9 января. Эксперты онлайн-сервиса для путешествий UFS.Travel определили самые востребованные направления на долгие зимние каникулы и рассказали, где в этом году жители России будут отмечать Новый год.  

Самые популярные европейские маршруты этого года среди тех, кто путешествует самолетом — Париж и Рим. Россиян привлекает возможность вживую оценить, с каким размахом отмечают новогодние праздники в Европе, прогуляться по ярко-украшенным улицам, посетить многочисленные зимние ярмарки. При этом средняя стоимость прямых маршрутов с вылетом 30 декабря и возвращением 8 января в столицу Франции составляет 43 000 рублей, в Италию — 33 000 рублей. В прошлом году лидерами бронирований были Мюнхен и Тель-Авив.

Пользуется спросом также Финляндия и Эстония — Хельсинки и Таллин являются самыми востребованными зарубежными направлением среди путешествующих на поезде из Москвы и Санкт-Петербурга, особенно ночными маршрутами. Стоимость ж/д билета в одну сторону по данным направлениям начинается от 4 109 рублей.

Российские города, куда на новогодние каникулы отправится больше всего туристов: Москва, Санкт-Петербург,Уфа и Сочи. При этом москвичи стремятся на Новый Год либо на горнолыжные курорты Красной Поляны, либо в Питер. Сама столица пользуется большим спросом среди жителей Казани, Минска и Калининграда.

Большинство россиян планируют отправится в путешествие уже 29 декабря, оформляя выходной в счет отпуска. При этом среди путешествующих на поезде большинство возвращаются 6 января, чтобы встретить Рождество дома и заранее подготовиться к выходу на работу. Тогда как обратные авиабилеты россияне приобретают только на 8 января, максимально продлевая свое зимнее путешествие.

Средний чек на ж/д билеты на Новый год в этом году увеличился и составил 6 770 рублей (4405 — в прошлом году), а на авиабилеты 13 907 рублей (в 2017 — 13 235 рублей).

Кроме того, в этом году увеличилось процентное соотношение женщин, предпочитающих путешествовать на новогодние праздники. Так, для ж/д поездок их доля составила58%, что больше прошлогодних показателей на 8%, и на 19% увеличился показатель по авиаперелетам (в 2017 году— 32%). Изменился и средний возраст — если в 2017 году большинство поездок на поезде было совершено пассажирами 18-35 лет, то в этом году — 35-55 лет.

Продажи ж/д билетов открываются за 90 дней до даты отправления, и на новогодние направления россияне начали бронировать билеты уже в конце сентября. Противоположная ситуация с покупкой авиабилетов — жители России определяются с направлением всего за одну-две недели до вылета.

И это несмотря на то, что авиабилеты на путешествия самолетом доступны для бронирования намного раньше, что позволяет значительно сэкономить, особенно для перелетов на Новый год в Европу. Так, билеты на зимние праздники, приобретенные в августе-сентябре во Францию, Испанию, Чехию или Австрию обойдутся дешевле примерно на 40%, аесли удалось воспользоваться традиционными осенними скидками перевозчиков, то экономия могла составить до 70 %, по сравнению с декабрьскими ценами. При этом согласно статистике UFS.Travel, в этом году самое раннее новогоднее бронирование было совершенно еще 6 февраля.

Первым делом самолеты: девушки активнее мужчин бронируют билеты на новогодние праздники



Категория: Туризм | Добавил: Редактор (28.11.2018)
Просмотров: 572 | Теги: Россия, Рубли, билеты, эксперты, девушки, праздник, мужчины, Новый, россияне, Самолеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске украли гидромолот

Омск готов к празднованию Дня Победы

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омске создали «сумку-мозг»

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске могут ввести противопожарный режим

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Белова отстранили от финальных матчей

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт