Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Как ведут себя на пляжах и у бассейнов самые отвратительные туристы мираПо опросу туристического интернет-портала TripAdvisor, самыми отвратительными по манерам туристами признаны американцы, об этом говорят 22% отдыхающих. За ними следуют немцы - респонденты в количестве 7% указали на этот факт. Как ни странно, россияне находятся на пятой позиции, хотя вполне достойны первой по тому уровню пляжного этикета, который демонстрируют в России и за рубежом.

Какие из манер отдыхающих признаны самыми отвратительными? 84% туристов считают гнусной привычку занимать лежаки и, оставив на них полотенце и другие вещи, по нескольку часов отсутствовать на пляже и у бассейна. За время отсутствия "хозяев"на этих лежаках вполне смогли бы отдохнуть другие отдыхающие и покинуть пляж, но им приходится идти в дальний конец пляжа или вообще отказываться от отдыха у бассейна из-за обычно малого здесь количества мест.

На втором месте по «рейтингу отвратительных манер» портала TripAdvisor стоит курение у бассейна и на пляже. 62% туристов считают дым, которым они дышат в жаркую погоду, и окурки, зарытые в песок, весьма противными ощущениями. Здесь же туристы упоминали еду на пляже, разбрасывание косточек, огрызков, пакетов, бутылок.

И только третье место из всего ряда плохих манер отведено купальным костюмам дам и молодых людей. 35% отдыхающих раздражают бикини у женщин и мужчин, а также чересчур открытые или обтягивающие купальники у дам полной комплекции. Щепетильные туристы считают, что ношение такой пляжной одежды нарушает этикет.

Конечно, не могли не сказать туристы и о таком нарушении, как отправление нужды в бассейн. Многие «новички» на пляжах не знают о химических добавках в воду бассейна, которые сразу указывают на нарушителя изменением цвета воды вокруг него, и казусы случаются весьма неприятные. Подобной привычкой грешат дети и перепившие крепких напитков и пива туристы.

Опрошенные указали, что нарушение пляжного этикета во многом влияет на качество отдыха в том или ином отеле. Невоспитанные, шумные и навязчивые постояльцы могут испортить отдых соседям и репутацию отелю. Поэтому в некоторых случаях хотельеры оставляют за собой право оштрафовать туриста или в одностороннем порядке прервать отношения с туристом и выселить его из отеля.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 1027 | Теги: мир, интернет, туризм, признание, бассейнам, бассейнов, россияне, Отдых, туристы, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт