Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Шесть лет подряд омичи напрасно надеялись, что первым финишную черту пересечет какой-нибудь наш земляк. Их ожиданиям не суждено было сбыться и в этом году. Как уже говорилось, золотую медаль Весеннего полумарафона уже в седьмой раз завоевал Сергей Поликарпов из Казахстана. Следующей весной он снова хочет попытать счастья.

- Надеюсь ли я победить в восьмой раз? - переспросил чемпион. - Не буду загадывать, время покажет.

Напомним, что дистанция омского Весеннего полумарафона - 21 километр 100 метров, а рекорд трассы среди мужчин - 1:06:12. Его в 2012 году установил Павел Черных из Набережных Челнов. С тех пор этот рекорд так и не был побит. Он оказался не по зубам даже теперь уже семикратному чемпиону Сергею Поликарпову.

***

Немецкие овчарки из Омска оккупировали пьедестал

Кинологи не зря относят немецких овчарок к числу самых умных собак. На чемпионате Омской области по спортивно-прикладному собаководству, который прошел на стадионе «Динамо», хвостатые участники этой породы еще раз доказали, что по части дрессуры им нет равных. В состязаниях по общему курсу дрессировки, где собаки демонстрировали умение выполнять команды, победили Иван Першин с немецкой овчаркой Бетти и Любовь Рудакова с цвергшнауцером Эксиком. Серебро досталось Игорю Бревнову с овчаркой Лари и Марине Лебедевой с «немцем» Рэем. Замкнули призовые тройки Сергей Бурим с Джеком и Анастасия Бакулина с Героем. Обе собаки — немецкие овчарки.

В номинации «защитно-караульная служба» соревнования проходили в три этапа. На первом собаки выполняли выборку вещи по запаху, на втором — охрану вещи, на третьем — задержание «нарушителя». Лучше всех с этими заданиями справились Сергей Бурим и Джек. На втором месте Игорь Бревнов и Лари. Абсолютным победителем признан Сергей Бурим со своим умным псом.

*

Nivea может отремонтировать еще один каток для омичей

Чтобы получить современный и красивый каток у себя во дворе, нужно совсем немного. Достаточно разместить на сайте www.nivea.ru/katki фото спортивного объекта, требующего ремонта, и попросить своих друзей, знакомых, родственников и просто неравнодушных людей поддержать вашу заявку. Голосование продлится до 30 апреля. После этого из пятерки лидеров организаторы выберут нескольких победителей, которые и получат к новому зимнему сезону преображенную до неузнаваемости площадку. Принять участие в проекте можно, не только разместив свою заявку, но и поддержав уже имеющиеся.

За годы существования проекта обладателями новых «коробок» успели стать жители больших и малых населенных пунктов России: Костромы, Солнечногорска, Братска, Костомукши и даже поселка Мелиоративный (Республика Карелия). Более того, одним из городов-счастливчиков уже становился Омск.

Под занавес 2014 года шикарная ледовая площадка появилась неподалеку от СКК им. Блинова. За эту «коробку» проголосовали порядка 20 000 омичей, а на открытии объекта побывали прославленные фигуристы, чемпионы мира и Европы Алексей Тихонов и Мария Петрова.

На данный момент в проекте «Голосуй за свой каток-2016» зарегистрировано 129 заявок из 104 городов России. В Омске пока нет желающих принять участие в акции.

Фото Владимира Казионова

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (19.04.2016)
Просмотров: 594 | Теги: объекты, фото, город, Рекорды, Казахстан, трасса, Чемпионы, Россия, медаль, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Краткое описание:

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт