Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Воспитанник омского биатлона провалил дебют на этапе Кубка мира в Пхёнчхане

Воспитанник омского биатлона Тимур Махамбетов, выступающий теперь за Красноярский край, дебютировал в основном составе сборной России по биатлону на этапе Кубка мира в будущей столице Олимпийских игр — южнокорейском Пхёнчхане. Вчера Тимур вместе с другими биатлонистами российской сборной Антоном Шипулиным, Евгением Гараничевым, Антоном Бабиковым, Максимом Цветковым и Юрием Шопиным пробежал спринт. Первый блин для Махамбетова оказался комом. Он четыре раза промазал на первом огневом рубеже, допустив еще один промах на «стойке». В итоге занял 99-е место, отстав от лидера австрийского биатлониста Юлиана Эберхарда почти на 4,5 минуты. Лучший из российских спортсменов Евгений Гараничев занял девятое место. Антон Шипулин финишировал 23-м. По итогам неудачного выступления в спринте Тимур Махамбетов не попал в гонку преследования, которая прошла 4 марта. В пасьюте у мужчин победил француз Мартен Фуркад, досрочно завоевавший Кубок мира по биатлону. Антон Шипулин финишировал вторым, Евгений Гараничев - пятым.

Как сообщили в региональном минспорте, последним серьезным достижением Тимура Махамбетова (чей отец Жадгир Махамбетов тренирует звездного юниора Игоря Малиновского, выигравшего недавно три золотые медали на первенстве мира) стала бронза, завоеванная в начале февраля на этапе Кубка IBU. Тогда в гонке преследования 24-летний мастер спорта пропустил вперед скандинава Скьелвика и лишь по фотофинишу уступил другому знаменитому норвежцу — олимпийскому чемпиону Ванкувера Тарьею Бё.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (02.03.2017)
Просмотров: 81 | Теги: столица, мир, состав, цветы, сборная, француз, воспитанники, Россия, спортсмен, биатлонист | Рейтинг: 0.0/0