Пятница, 29.03.2024, 00:04

Материалов за текущий период нет.

«Водник» забил 10 голов «Родине», «СКА-Нефтяник» победил «Ак Барс-«Динамо»

Содержание:

«СКА-Нефтяник» обыграл «Ак Барс-Динамо» в матче регулярного чемпионата суперлиги — 8:3. Хабаровчане занимают третье место в таблице, отставая от лидирующего «Динамо» на 2 очка, а от «Енисея» — на 1.

Суперлига

Регулярный чемпионат

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Волга» (Ульяновск) — 7:3 (3:1)

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 8:2 (3:0)

«Водник» (Архангельск) — «Родина» (Киров) — 10:2 (6:0)

«Старт» (Нижегородская область) — «Строитель» (Сыктывкар) — 1:3 (1:1)

«Мурман» (Мурманск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) — 3:5 (2:4)

«Динамо» победило «Уральский Трубник» и продлило беспроигрышную серию

Московское «Динамо» обыграло «Уральский Трубник» в матче регулярного чемпионата суперлиги — 9:1. Столичный клуб сохранил лидерство в таблице, не потерпев ни одного поражения и выиграв 8 матчей из 9.

Чемпионат России

Суперлига

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Волга» (Ульяновск) — 7:2 (3:1)

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 12:3 (7:1)

«Водник» (Архангельск) — «Строитель» (Сыктывкар) — 3:2 (2:1)

«Старт» (Нижегородская область) — «Родина» (Киров) — 3:2 (1:1)

«Кузбасс» (Кемерово) — «Енисей» (Красноярск) — 3:5 (1:2)

«Мурман» (Мурманск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 3:6 (1:2)

«Динамо» (Москва) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) — 9:1 (3:0)

«Первые два месяца нравилось играть дважды в неделю». Евгеньев — о плотном календаре

Защитник «Динамо» Роман Евгеньев перед матчем 18-го тура Тинькофф РПЛ против «Зенита» рассказал о плотном игровом графике.

— «Зенит» во вторник закончил свой путь в еврокубках. У российских клубов вообще в этом плане получилось печально. Одной из причин называют отсутствие нормальной предсезонки, в отличие от других стран, где перерыв между чемпионатами составил не менее полутора месяцев. Ты по себе ощущаешь отсутствие летних сборов?

— Мы каждые три дня играли в июле, затем в августе, и мне это очень нравилось. Все время в игровом тонусе, не надо долго ждать следующего матча — интересно. Потом, когда пошли еще игры за сборную, то в какой-то момент стало тяжеловато. С июня по ноябрь почти и дома-то не бывал — все время в разъездах. Но в Европе многие так играют и не жалуются, надо и нам привыкать. Да, у них была нормальная летняя предсезонка, зато зимой могут играть без пауз, а у нас в любом случае большой перерыв.

(Константин Алексеев)

Полностью интервью Евгеньева читайте на сайте «СЭ»

«Северсталь» обыграла рижское «Динамо», одержав третью победу подряд

«Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграла рижское «Динамо» со счетом 4:2.

В составе череповчан отличились Денис Вихарев, Егор Морозов, Владислав Провольнев и Шон Лалонд. Гости ответили точными бросками Мартиньша Дзиеркалса и Микса Индрашиса.

После этого матча «Северсталь» с 38 очками расположилась на шестом месте Западной конференции, «Динамо» с 15 очками — на 11-й строчке.

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Динамо» (Рига) — 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Голы: Вихарев — 5, 8:14 — 1:0. Морозов — 5 (бол., Лишка), 22:30 — 2:0. Провольнев — 6 (бол., А. Гареев, Морозов), 42:10 — 3:0. Дзиеркалс — 4 (Сотниекс), 46:13 — 3:1. Индрашис — 9 (Лайпон, Букартс), 53:23 — 3:2. Лалонд — 2 (бол., Провольнев, Капустин), 55:19 — 4:2.

Вратари: Подъяпольский — Проскуряков (Галимов, 23:58).

Штраф: 11 — 58.

Броски: 23 (6+6+11) — 17 (4+5+8).

Судьи: Букин, Оскирко.

9 декабря. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

В матче «Зенит» — «Динамо» произошла замена арбитра

В предстоящем матче 18-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» — «Динамо» произошла замена арбитра, информирует сайт РФС.

Вместо Алексея Амелина работать в качестве ВАР будет Павел Кукуян.

Замена произошла из-за сомнительного результата при тестировании на коронавирус.

Встреча пройдет завтра (начало — в 19.00 по московскому времени). Главным арбитром встречи будет Сергей Иванов.

Зенит — Динамо

Великий матч мира. Как сборные СССР и ФРГ растопили лед в сердце ветеранов войны

Сегодня, 21 августа, исполнилось ровно 65 лет одному из самых известных матчей в истории сборной СССР. На стадионе «Динамо» состоялась товарищеская игра, в которой Советы приняли действующих чемпионов мира сборную ФРГ. Игра завершилась победой хозяев 3:2. В составе СССР голы забили Николай Паршин, Анатолий Масленкин и Анатолий Ильин, у ФРГ отличились Фриц Вальтер и Ханс Шефер.

Игра стала первой в истории встречей советской сборной против Германии и прошла всего через 10 лет после окончания Великой Отечественной войны.

По воспоминаниям очевидцев, болельщики видели в игре «продолжение войны», однако по ходу матча прониклись уважением к соперникам.

Игра стала своеобразным примирением двух стран. Культовый советский поэт Евгений Евтушенко в 2009 году написал стихотворение «Репортаж из прошлого века», посвященное этому матчу. Заканчивалось оно словами:

Кончаются войны не жестом Фемиды,

А только когда, забывая обиды,

Войну убивают в себе инвалиды,

Войною разрезанные пополам.

Владимир Крикунов успешно перенес операцию

Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Кровопусков прокомментировал состояние здоровья главного тренера клуба Владимира Крикунова. В понедельник, 12 октября, накануне матча регулярного чмпионата КХЛ против СКА Крикунов почувствовал сильное недомогание. Врачи диагностировали острый аппендицит.

«После дополнительного медицинского обследования было принято решение о немедленной операции. Могу сообщить, что сама операция прошла успешно и без осложнений. Владимир Васильевич на несколько дней задержится в клинике в Санкт-Петербурге, после чего вернется в Москву и присоединится к команде. Еще раз хочу пожелать Владимиру Крикунову скорейшего выздоровления и возвращения на тренерский мостик», — цитирует Кровопускова Telegram-канал «Динамо».

Волейболистки сборной России проиграли в первом матче Кубка Калининградской области

Сборная России под руководством Серджио Бузато потерпела поражение в первом официальном волейбольном матче в России после перерыва из-за пандемии коронавируса.

Россиянки, ведомые Татьяной Кошелевой и Ириной Воронковой, выиграли первую партию турнира в Калининграде со счетом 26:24, но затем крупно уступили подопечным Михаила Карполя три сета подряд — 17:25, 15:25, 15:25. Отметим, что за «Уралочку» играла капитан команды Ксения Парубец, также вызванная в сборную.

Также в турнире, который продлится до 29 августа, принимают участие калининградский «Локомотив» и казанское «Динамо — Ак Барс». (Дмитрий Кузнецов)

Воробьев назвал солидной игру «Магнитки» в матче с «Динамо»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев ответил на вопросы журналистов после домашней победы над московским «Динамо» (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Все очень солидно, хорошая игра с нашей стороны, — сказал Воробьев. — Единственное, жалко, что в конце пропустили. Хотели помочь Юхо сыграть «на ноль», но не получилось. И могли бы забить в большинстве.

Спад в третьем периоде? У нас было несколько удалений, и «Динамо» побежало отыгрываться. Не сказал бы, что был сильный спад. Мы играли по счету.

Спад Тэйлора Бека? Этому есть объективная причина, но раскрывать мы ее не можем.

Селекция? Мы работаем каждый день над этим вопросом. Сейчас не так много свободных игроков. За океаном все идет к тому, что сезон начнется. Но мы продолжаем работать. Если что-то будет нужное нам, мы активизируемся.

(Михаил Скрыль)

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (23.12.2020)
Просмотров: 375 | Теги: Россия, СССР, динамо, Хабаровск, забил, победа, матче, Чемпионат, Зенит, игры, Война, Матч | Рейтинг: 0.0/0

Краткое описание:

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей