Пятница, 29.03.2024, 15:46

Материалов за текущий период нет.

Вавринка: рад вернуться в Санкт-Петербург даже в такие непростые времена

Содержание:

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка поделился эмоциями от выхода во второй круг турнира в Санкт-Петербурге. В матче первого круга Вавринка нанёс поражение британцу Даниэлю Эвансу. Матч завершился со счётом 3:6, 7:6 (7:3), 7:5.

Джокович: Циципас — один из лучших в мире. На протяжении года он играет великолепно

Сербский теннисист Новак Джокович высоко оценил уровень игры Стефаноса Циципаса — своего будущего соперника по полуфиналу «Ролан Гаррос».

«Стефанос — большой парень, который играет с большим вращением с бэкхенда, а его форхенд и подача — ещё большее оружие.

Доминик Тим победил Марина Чилича в первом круге «Ролан Гаррос»

Австрийский теннисист Доминик Тим, посеянный на Открытом чемпионате Франции под третьим номером, вышел во второй круг, обыграв представителя Хорватии Марина Чилича со счётом 6:4, 6:3, 6:3. Продолжительность противостояния составила 2 часа 6 минут.

Донской: я прилично принимал в матче с Герасимовым, это мне понравилось в моей игре

Российский теннисист Евгений Донской прокомментировал выход во второй круг турнира ATP в Санкт-Петербурге. В матче первого круга Донской победил белоруса Егора Герасимова со счётом 6:4, 7:6 (7:4). Во втором круге он встретится со швейцарцем Стэном Вавринкой.

Зигемунд впервые вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в одиночном разряде

Немецкая теннисистка Лаура Зигемунд вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В четвёртом круге соревнований она со счётом 7:5, 6:2 обыграла испанку Паулу Бадосу.

Рублёв: не хочу ничего загадывать, но сделаю всё, чтобы попасть на Итоговый турнир ATP

Российский теннисист Андрей Рублёв, впервые поднявшийся в топ-10 рейтинга ATP, признался, что очень хочет попасть на Итоговый турнир ATP в Лондоне.

С 2016 года лишь Джоковичу, Надалю и Гастону удалось взять 2 сета в матче с Тимом на «РГ»

Француз Юго Гастон стал третьим теннисистом с 2016 года, которому удалось взять два сета в матче с австрийцем Домиником Тимом на Открытом чемпионате Франции.

Свёнтек вышла в финал «РГ» с пятым результатом по количеству проигранных геймов в истории

Польская теннисистка Ига Свёнтек, уверенно обыгравшая каждую из соперниц на пути к финалу «Ролан Гаррос», подошла к решающему матчу турнира, отдав лишь 23 гейма. Это пятый результат в истории турнира.

Лучшие пути к финалу «Ролан Гаррос» в истории

1. Мэри Пирс (Франция) — 1993 год, 10 геймов — поражение в финале

2. Штеффи Граф (Германия) — 1988 год, 20 геймов — победа

3. Серена Уильямс (США) — 2013 год, 21 гейм — победа

4. Крис Эверт (США) — 1975 год, 22 гейма — победа

5. Ига Свёнтек (Польша) — 2020 год, 23 гейма — ?

В субботу, 10 октября, 19-летняя Свёнтек сыграет в финале Открытого чемпионата Франции. Её соперницей станет представительница США Софья Кенин. Единственная встреча теннисисток состоялась в 2016 году на юниорском «Ролан Гаррос» — победу одержала Свёнтек. Уже на следующий день она проиграла в 1/4 финала россиянке Анастасии Потаповой.

Циципас: я больше не игрок NextGen — я полноценный взрослый

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал тот факт, что на Открытом чемпионате Франции 2020 года многие молодые игроки показали высокие результаты. «Считаете ли вы, что с учётом этого, кто-то один из вас может стать новым чемпионом „Большого шлема?“ — спросили у 22-летнего грека.

»Во-первых, я уже не NextGen (NextGen — игрок нового поколения. — Прим. Я уже полноценный взрослый.

Во-вторых, безусловно, молодые игроки уже идут и рано или поздно придут. Конечно же «Большая тройка» уже давно доминирует в теннисе, но лет через 5–6 всё будет иначе.

В-третьих, рад, что играю настолько хорошо, чтобы стать частью чего-то особенного. Да, возможно, мы уже не NextGen, но мы по-прежнему молоды", — цитирует Циципаса журналист Макс Гао на своей странице в «Твиттере».

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (13.10.2020)
Просмотров: 418 | Теги: теннисистка, история, матче, США, теннисист, победа, Чемпионат, турнир, круг, время, Матч, четвертьфинал | Рейтинг: 0.0/0

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»