Пятница, 29.03.2024, 16:22

Материалов за текущий период нет.

Вадим Евсеев: во втором тайме игроки сборной России перестали успевать за турками

Содержание:

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал ничейный результат матча 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА между сборными России и Турции (1:1).

«Физически футболистов готовят не в сборных, а в клубах. Понятно, между предыдущим и нынешним чемпионатами была маленькая пауза. Одной из причин дисбаланса в нашей игре были замены, которые не сыграли, как у соперника. С тем настроем и качеством игры, которые были в первом тайме, мы могли забить больше, чем один мяч.

Васильев: от отца Кузяева звучало личное неприятие «Зенита». Моя ошибка, что поверил ему

Бывший генеральный директор «Монако» Вадим Васильев, пытавшийся организовать переход полузащитника сборной России Далера Кузяева в европейский клуб, высказался о решении игрока подписать контракт с сине-бело-голубыми.

«Как отнёсся к выбору Кузяева в пользу «Зенита»? Крайне удивился. И даже разочаровался. Папа игрока Адьям много раз говорил мне, что такое невозможно, что ни при каких условиях не будет нового контракта с «Зенитом». Хотя я настоятельно рекомендовал принять предложение из Санкт-Петербурга. В соглашении было условие, что клуб не станет удерживать футболиста при наличии варианта в Европе и отпустит до конца трансферного окна. Это была хорошая возможность. Адьям настаивал на том, что «Зенит» неправильно поступил в отношении игрока в прошлом и никакие новые отношения с этим клубом невозможны. Наверное, это моя ошибка, что я поверил. Всё оказалось иначе.

Речь не шла о деньгах, а звучало личное неприятие «Зенита». Я удивлён, потому что в этом плане вряд ли что-то могло поменяться», — сказал Васильев в эксклюзивном интервью корреспонденту Григорию Телингатеру.

Далер Кузяев поделился впечатлениями от возвращения в «Зенит»

Полузащитник сборной России Далер Кузяев поделился впечатлениями от перехода в «Зенит».

«Эмоции самые положительные. Очень рад, что вновь присоединился к своему клубу. Теперь впереди много матчей и большие задачи, которые будем решать вместе. Ближайшие — это Лига чемпионов и борьба за золото чемпионата России. Очень важно, чтобы «Зенит» ещё раз защитил титул. Лично я готов, как и прежде, всего себя отдавать на поле, буду стараться приносить пользу клубу и радовать болельщиков.

Эта был непростой период, не понимал, где буду играть. Хочу сказать, что меня в это время поддерживали семья, родные, друзья. Для меня это было самым важным. Очень благодарен клубу «Зенит», тренерскому штабу команды за поддержку и возможность вновь присоединиться к «Зениту» для достижения новых вершин», — приводит слова Кузяева сайт телеканала «Матч ТВ».

Ефимова не примет участия в чемпионате России по плаванию, который пройдёт в Казани

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик сообщил ТАСС, что шестикратная чемпионка мира и трёхкратный призёр Олимпиады Юлия Ефимова, а также бронзовый призёр Игр Владимир Морозов не смогут принять участие в чемпионате страны.

Оба спортсмена тренируются в США. Турнир запланирован в Казани на 25 - 30 октября и пройдёт во дворце водных видов спорта.

«Думаю, Морозов и Ефимова не приедут, потому что прямые рейсы отсутствуют, ещё действуют карантинные ограничения. Всех остальных ждём», - отметил Чепик.

В начале сентября в плавании прошёл финал Кубка России. Для многих пловцов этот турнир стал первым в период пандемии. После казанских соревнований ожидается ещё два турнира в Санкт-Петербурге - чемпионат страны по плаванию на короткой воде и Кубок Владимира Сальникова.

Игроки и тренеры сборной России прошли тестирование на коронавирус

Футболисты, тренеры и сотрудники сборной России прошли очередное тестирование на коронавирус, сообщает пресс-служба национальной команды. Результаты всех тестов показали отрицательный результат.

Таким образом, 24 футболиста сборной России на базе в Новогорске продолжают подготовку в матчу группового этапа Лиги наций УЕФА с национальной командой Венгрии.

Матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА Россия — Венгрия состоится 14 октября на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. Начало встречи — в 21:45 мск. Сборная России, набрав 7 очков, занимает первое место в турнирной таблице группы 3 Лиги В. Венгрия (6) — на 2-м месте. Соперниками сборных по группе являются национальные команды Турции (2) и Сербии (1).

Объявлен состав молодёжной сборной России на матчи с Эстонией и Латвией

На официальном сайте Российского футбольного союза (РФС) опубликован состав молодёжной сборной на матчи Евро-2021 с Эстонией и Латвией. Команда соберётся на базе и начнёт подготовку в Новогорске 4 октября, где и будет готовиться к отчётным встречам.

Отец Кузяева прокомментировал слова Васильева о неприязни к «Зениту»

Адьям Кузяев, отец полузащитника «Зенита» и сборной России Далера Кузяева, прокомментировал слова бывшего генерального директора «Монако» Вадима Васильева, пытавшегося организовать переход игрока. Ранее функционер сообщил, что от отца Кузяева звучало личное неприятие «Зенита».

Сборная России проиграла Швеции в товарищеском матче

В товарищеском матче сборная России принимала национальную команду Швеции. Встреча прошла на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

На 21-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Швеции Александер Исак, забив с передачи Себастьяна Ларссона. Во втором тайме, на 72-й минуте, игрок сборной Швеции Маттиас Юханссон отправил второй мяч в ворота российской национальной команды после передачи полузащитника Кристоффера Олссона. В компенсированное время встречи отставание сократил форвард «Спартака» Александр Соболев.

В нынешнюю паузу на международные матчи сборной России предстоит провести три встречи. Помимо шведов, подопечные Станислава Черчесова сыграют в Лиге наций с Турцией (11 октября) и Венгрией (14 октября). Оба матча российская команда проведёт дома.

Соболев: Дзюба в раздевалке поздравил с первым голом за сборную России

Нападающий «Спартака» и сборной России Александр Соболев прокомментировал результат товарищеского матча с национальной командой Швеции (1:2). Напомним, форвард забил дебютный гол за сборную России в этой встрече.

Швеция обыграла Россию в товарищеском матче. Защитник «Рубина» Старфельт провёл всю игру

Сборная России уступила в товарищеском матче против национальной команды Швеции: встреча на «ВЭБ-Арене» завершилась со счётом 1:2.

В первом тайме забитым мячом отметился Александр Исак, который воспользовался ошибкой Сослана Джанаева на выходе. Во второй половине преимущество скандинавской сборной удвоил защитник «Генчлербирлиги» Маттиас Йоханссон, которому удался точный дальний удар.

Единственный мяч сборной России на свой счёт записал форвард «Спартака» Александр Соболев. Взятие ворот произошло уже в компенсированное время.

Весь матч в составе сборной Швеции провёл защитник «Рубина» Карл Старфельт, для которого он стал дебютным в сборной. Результативными действиями центральный защитник не отметился.

Следующий матч сборная России проведёт в Лиге наций против Турции. Игра состоится 11 октября. Шведы в этот же день проведут матч против Хорватии в том же турнире.

Товарищеский матч

Россия – Швеция – 1:2 (0:1)

8 октября. «ВЭБ-Арена»

0:1 – Исак, 21

0:2 – Йоханссон, 73

1:2 – Соболев, 92

Россия: Джанаев, Караваев, Кутепов, Кудряшов, Фернандес (Черышев, 61), Оздоев (Зобнин, 45), Газинский (Кузяев, 73), Мостовой (Ионов, 61), Ан. Миранчук (Бакаев, 74), Жирков, Дзюба (Соболев, 45).

Швеция: Йонссон, Бенгтссон, Старфельт, Хольмен, Крафт (Йоханссон, 46), Сема, Сванберг, Свенссон, Дж. Ларссон, Исак (Куасон, 64), С. Ларссон (Олльсон, 45).

Предупреждения: Кузяев (86), Ольссон (90+2).

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (13.10.2020)
Просмотров: 423 | Теги: матче, тайме, тренер, товарищество, Зенит, культура, этапы, Матч, Россия, швеция, Сборная, Командир | Рейтинг: 0.0/0