Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Турнир по дзюдо проходил на трех татами спортивного зала Омской академии МВД России. Каждый спортсмен тщательно готовился к соревнованиям, ведь данное первенство – это возможность попасть в сборную команду и защищать честь своего региона на состязаниях более высокого уровня. «По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Омской области, в основной состав которой войдут спортсмены, занявшие первые места, – рассказал исполнительный директор федерации борьбы самбо и дзюдо Омской области, заслуженный тренер России Сергей Манаков. – Серебряные призеры состязаний войдут в резервный состав сборной, а остальные участники получат бесценный опыт, который в дальнейшем поможет достичь им новых высот в этом виде спорта».

Интересные и непредсказуемые поединки зрители могли наблюдать сразу на всех татами. На первом ковре можно было следить за схватками юношей в весовых категориях до 46, 55, 66 и 91 кг. На втором татами – юноши весом 50, 60, 73, 90 и свыше 90 кг. А на татами под № 3 проходили поединки юношей 1996-1998 годов рождения и девушек во всех категориях.

Стоит отметить не только зрелищность, но и строгость данного вида борьбы. Например по новым правилам, если борец не вышел на татами в течение 30 секунд после того, как его вызвали, он дисквалифицируется; за свободный выход с ковра двумя ногами – получает предупреждение. Так что добиться победы и вступления в сборную команду смогли только самые сильные, подготовленные и способные максимально концентрироваться на поединке и регламенте дзюдоисты.

На следующий же день многие спортсмены с первенства по дзюдо перекочевали на чемпионат Омской области по самбо, где также проходил отбор в сборную команду области, но уже по другому виду борьбы. Здесь за победу боролись спортсмены в категориях мужчины, женщины, юниоры и юниорки.

Состязания шли по круговой системе, которая подразумевает схватку участника с каждым из соперников в его весовой категории. На протяжении пяти минут борцы старались заработать максимальное количество баллов, необходимых для победы, а также отклонить приемы соперника.

По итогам прошедших в выходные соревнований по борьбе были сформированы составы двух сборных команд Омской области.

**

В Омске прошел первый в России Цветочный забег

День города открылся с новинки в спортивном календаре не только Омска, но и всей страны – Цветочного забега. Организаторы утверждают, что забег, в котором принимают участие только женщины, проводится в России впервые. Неслучайно девизом соревнований стал лозунг «Беги с подругой».

На старт вышло около 600 девушек. Желающих оказалось больше, чем рассчитывали организаторы, поэтому пришлось допечатать номера и позаботиться о фирменных подарках для участниц Цветочного забега, которым перед стартом пожелал удачи мэр Омска Вячеслав Двораковский. 4-километровую трассу, проложенную по историческому центру города, быстрее всех пробежала известная омская спортсменка, победительница Сибирского международного марафона Марина Ковалева. После финиша она призналась, что участвовала во многих забегах, но победить в День города ей особенно приятно. Второе место заняла Валентина Барменкова, третье - Дарья Конышева.

Призерам Цветочного забега кроме роскошных букетов вручили подарочные сертификаты в косметический магазин различных номиналов, салон красоты. Спонсор соревнований подарил всем зарегистрированным он-лайн участницам маникюрные наборы.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (01.08.2015)
Просмотров: 618 | Теги: турнир, Состав, Командир, соревнования, тренер, самбо, спортсмен, Россия, итоги, Федерация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омские студенты массово выходят на уборку города

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт