Суббота, 20.04.2024, 14:59

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев разобрал игру команды в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ против «Рубина» (0:0).

— На матч с «Рубином» изменили стартовый состав, — написал Евсеев в Instagram. — Сделали это, отталкиваясь от соперника, у которого в атаке играют быстрые, координированные, техничные молодые игроки. Казанцы поставили их специально под наших высоких футболистов. Чтобы обыгрывали, входили в штрафную. Но мы это предвидели и постарались обезопасить себя за счет выбора состава и компактной игры.

Так, Голубев играл ближе к флангу. Алиев вышел вместо Йокича, что было связано с нашим графиком. Дали Бояну паузу. Хотели за счет этого не дать «Рубину» то пространство, которое атакующие игроки казанцев любят получать.

Была задача атаковать, создавая преимущество на флангах. Знали, что соперник старается создавать численное преимущество в зоне мяча, что у него крайние защитники смещаются в середину поля. Поэтому дал ребятам установку быстро переводить мяч с фланга на фланг за счет длинных передач.

В большинстве случаев нам это удалось. Но не смогли обострить ситуацию до логичного конца. Создавали на флангах преимущество, но нам не хватило остроты в завершающей фазе атаки.

В обороне сыграли идеально. Такой мобильной и легкой команде не дали ничего создать у наших ворот.

В 13-м матче в чемпионате 2019/20 соперник не смог нам забить. Это практически целый круг.

План на игру сработал. Очень понравилось как выглядели футболисты, особенно в первом тайме. Как перехватывали мячи и проводили быстрые атаки.

Фото 2: «Такой мобильной и легкой команде не дали ничего создать у наших ворот». Евсеев — о матче с «Рубином»

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (05.07.2020)
Просмотров: 440 | Теги: Соперники, Футбол, штраф, Состав, тайме, Чемпионат, игры, тренер, Ситуация, Командир, матче, Матч | Рейтинг: 0.0/0