Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Спартак» оштрафован на 300 тыс рублей и избежал санкций к своему стадиону

Содержание:

Тушинский районный суд Москвы постановил, что «Спартак» 3 октября нарушил санитарные нормы на матче 10-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:1).

Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

7-го числа управление Роспотребнадзора по Москве установило, что на игре присутствовало 20,7 тыс болельщиков, хотя в протоколе были отмечены 17150 зрителей. Также были выявлены другие нарушения норм.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

Стадионы можно заполнять на 50%, хотя фактически показатель можно приравнять к 30% из-за требования сохранить при рассадке болельщиков дистанцию в полтора метра.

Среди возможных санкций по отношению к «Спартаку» называлось 90 дней приостановки деятельности «Открытие Арена». Однако комплекс, рассчитанный на 45 тыс, продолжит работу. Отдельное дело было заведено по отношению к генеральному директору московского клуба Шамилю Газизову и ещё рассмотрено не было.

В «Спартаке» отреагировали на решение суда

Глава департамента по коммуникациям «Спартака» Антон Фетисов прокомментировал вердикт суда по административному делу о нарушении регламента по числу болельщиков на трибунах во время матча 10-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (1:1). Московский клуб был оштрафован на 300 тыс. рублей.

«Есть решение суда. Будем более внимательно работать. Обжаловать не будем. Запасного стадиона как такого нет. Чего ожидал? Мы ожидали справедливого решения суда.

Газизов говорил, что было 17 с чем-то тысяч на стадионе? Любой человек может ошибиться. Решение вполне себе справедливое», — передаёт слова Фетисова корреспондент Арина Лаврова.

Напомним, Роспотребнадзор сообщал, что на матче «Спартак» — «Зенит» присутствовало 20 700 болельщиков. В то же время на официальном сайте Российской Премьер-Лиги говорилось, что на стадион посетили 17 150 болельщиков.

Газизов: «Спартак» работает над тем, чтобы найти человека, повесившего баннер с руной

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС наказать клуб за баннер на матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (1:1).

«Закрытие трибуны из-за руны? Мы работаем над тем, чтобы найти человека. Эта руна провисела всего две минуты. Человек повесил и убежал. Служба безопасности быстро её убрала, но факт наличия руны не скрываем.

Что касается суда, тут без комментариев», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом Андреем Панковым.

Напомним, на фанатской трибуне «Спартака» во время матча с «Зенитом» появился баннер, посвящённый Максиму Марцинкевичу, известному как Тесак. На полотне присутствовала руна. КДК расценил это как нацистскую символику и условно закрыл на одну встречу сектор, на котором был вывешен баннер.

Знарок — о 1:7 с «Йокеритом»: тяжёлое поражение, «Спартак» понаделал много ошибок

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок дал комментарий после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Йокеритом» (1:7).

Источник: «Спартак» арендует защитника «Уотфорда» Фемению

Защитник «Уотфорда» Франсиско Фемения близок к переходу в московский «Спартак», сообщает Sport.es.

По информации источника, в ближайшие выходные 29-летний футболист отправится в Россию для завершения сделки. Ожидается, что «Спартак» арендует Фемению с опцией обязательного выкупа.

Ранее стало известно, что испанский защитник получил пять предложений о продолжении карьеры. В его услугах, помимо «Спартака», заинтересованы «Алавес», «Хетафе», «Валенсия» и «Эйбар». Позже агент Фемении подтвердил интерес со стороны красно-белых.

В минувшем сезоне английской Премьер-лиги Фемения провёл 28 матчей и отдал одну результативную передачу.

Набрав 21 очко, «Спартак» занимает 2-е место в таблице чемпионата России. Столько же очков у «Зенита», который находится на 1-м месте.

Олег Кононов в списке кандидатов на пост главного тренера «Уфы»

«Уфу» может возглавить бывший главный тренер «Спартака» и «Краснодара» Олег Кононов, сообщает Sport24. Источники подтверждают эту информацию.

Последним местом работы Кононова была «Рига», которую он покинул в сентябре. По информации СМИ, специалист оставил расположение команды по семейным обстоятельствам.

7 октября «Уфа» объявила, что главный тренер Вадим Евсеев официально отправлен в отставку по обоюдному согласию сторон.

«Уфа», набрав лишь 6 очков в 10 турах, занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Замыкающим зону стыковых матчей «Химкам» подопечные Евсеева уступают по дополнительным показателям, а от спасительной 12-й строчки их отделяют 3 очка. Ниже подмосковной команды находится лишь «Ротор» (3).

Президент РПЛ прокомментировал дело против «Спартака»

Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин прокомментировал возбуждение административного дела на «Спартак» за несоблюдение противоэпидемиологических мер на матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (1:1).

«Рассчитываем на объективное судебное разбирательство и адекватные меры в отношении «Спартака», который всегда последовательно и дисциплинированно проводил мероприятия для профилактики новой коронавирусной инфекции. Надеемся, что возможное наказание не будет избыточным и не повлечёт приостановление деятельности.

Российский футбол приложил колоссальные усилия, чтобы в условиях пандемии проводить матчи со зрителями. Нельзя, чтобы один случай перечеркивал усилия многих людей. Уверены, что при должном соблюдении всех установленных норм организация футбольных матчей Российской Премьер-Лиги может быть комфортной и безопасной», — говорится в заявлении Прядкина, предоставленном пресс-службой лиги.

Россия — Швеция: результат матча 8 октября и сыгравшие коэффициенты букмекеров

В товарищеском матче сборная России принимала национальную команду Швеции. Встреча прошла на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

На 21-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Швеции Александер Исак, забив с передачи Себастьяна Ларссона. Во втором тайме, на 72-й минуте, игрок сборной Швеции Маттиас Юханссон отправил второй мяч в ворота российской национальной команды после передачи полузащитника Кристоффера Олссона. В компенсированное время встречи отставание сократил форвард «Спартака» Александр Соболев.

РФС оштрафовал «Зенит» и «Спартак» на 630 тысяч рублей и закрыл трибуну «Открытие Арены»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил о санкциях, которые вынесены по итогам матча 10-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» – «Зенит». Оба клуба были оштрафованы в сумме на 630 тыс. рублей.

«За нарушение санитарного регламента «Спартак» оштрафован на 30 тысяч рублей.

Селихов: мне кажется, что «Зенит» сейчас немного подвыдохся

Голкипер «Спартака» Александр Селихов прокомментировал игру «Зенита» в чемпионате России.

«Спартак» сейчас сильнее «Зенита»? Свою команду всегда хочется возвысить. Но думаю, что впереди ещё много матчей. Длинная дистанция покажет.

Если честно, судя по матчам, мне кажется, что «Зенит» немного подвыдохся. Там уже старые люди? Не то что бы старые. Они провели достаточно хороший прошлый сезон, взяли три трофея. Кажется, чуть-чуть эмоции подугасли», — сказал Селихов в видео, размещённом на канале «Футбольный Хейт» в YouTube.

Тедеско: хочу, чтобы после ухода из «Спартака» большинство людей говорили обо мне хорошо

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско рассказал, как ему помогают понять, что кричат болельщики, а также поделился желанием на будущее.

«Ребята из клуба мне помогают. Например, легенде «Спартака» Игорю Нетто исполнилось 90 лет – рассказали о нём. Когда поют фанаты, я слышу «Вперёд, Спартак» и «Красно-белый». Если хочу уточнить, опять же спрашиваю у переводчика.

Какая у меня мечта? Я не думаю о далёком будущем, не загадываю дальше, чем до следующего вечера. Но в футболе я бы хотел, чтобы после моего ухода из «Спартака» большинство людей говорили обо мне хорошо. Именно большинство. Всё – невозможно», — сказал Тедеско в эксклюзивном интервью корреспонденту Евгению Маркову.

Трансляция матча «Спартак» — «Зенит» попала в топ-50 самых рейтинговых программ недели

Трансляция матча 10-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» — «Зенит» заняла 47-е место в списке самых рейтинговых программ минувшей недели в России.

Уткин: сосредоточенность, как у Урунова в матче с «Зенитом», я наблюдаю у своего енота

Известный блогер Василий Уткин высказался о матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» – «Зенит» (1:1) и выступлении полузащитника красно-белых Остона Урунова.

«В плане качества игры как зрелища матч удался. Игра и сюжетно удалась, и в ней не было каких-то удивительных ляпов, команды сыграли достаточно собранно.

Другое дело, что собранность не для всех означает качество игры. Например, я абсолютно уверен, что Остон Урунов очень собранно провёл матч. Не хочу, чтобы сравнение было обидным, в конце концов, любого человека можно сравнить с животным. Но такую сосредоточенность я наблюдаю у своего енота, когда он с невероятно сосредоточенным видом делает что-то совершенно немыслимое и бесполезное. Будем надеяться, что в будущем Урунов будет двигаться более разумно и не сам по себе», — сказал Уткин в ролике на своём YouTube-канале.

Французский журналист опроверг слухи о переговорах «Спартака» с «Нантом» о трансфере Туре

Французский журналист издания 20 Minutes Дэвид Филиппо опроверг информацию о переговорах «Спартака» с «Нантом» о трансфере полузащитника Абдулайе Туре.

Хавбек Сангаре перешёл из «Тулузы» в ПСВ. Сообщалось, что им интересуется «Спартак»

ПСВ на своём официальном сайте объявил о переходе полузащитника Ибраима Сангаре из «Тулузы».

22-летний ивуарийский футболист заключил с клубом из Эйндховена контракт, рассчитанный на пять лет. Сумма сделки не разглашается.

Ранее сообщалось, что в услугах Сангаре заинтересован московский «Спартак», желающий усилить позицию опорного полузащитника.

Ибраим защищал цвета «Тулузы» с 2016 года. Профессиональную карьеру он также начал в этой команде. С 2015 года хавбек вызывается в сборную Кот-д’Ивуара. В прошлом сезоне Сангаре принял участие в 25 матчах французской Лиги 1, сделал 1 результативную передачу и получил 8 жёлтых карточек. «Тулуза» по итогам розыгрыша заняла последнее, 20-е место в турнирной таблице и вылетела в Лигу 2.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (13.10.2020)
Просмотров: 434 | Теги: время, матчей, премьера, Рубли, Зенит, Чемпионат, тренер, Россия, санкции, болельщики, матче, Матч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В Омске могут ввести противопожарный режим

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Навальный обещал переехать в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт