Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«С таким ударом надо родиться». Первый тренер Миранчука – о голе Алексея за «Аталанту»

Александр Воронков, первый тренер полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, прокомментировал дебютный гол своего воспитанника.

«Не каждый сможет забить таким ударом. Это закладывается генетически. Это не тренируется. С таким ударом просто надо родиться. Никаких других ответов здесь нет. Тренируется только 30 процентов, а 70 – генетика. Таких людей просто надо найти, помочь и подтолкнуть.

Удары без замаха были у Леши уже с детства. Он с пыра мог так дать, когда не знал, что делать! Играли мы против одной команды из Волгоградской области, счёт был ничейным, мяч попадает к Лёхе. В тот момент надо было пробить так, как вчера это сделал Миранчук», — сказал Воронков в беседе с корреспондентом Ариной Лавровой.

Накануне, 21 октября, команда из Бергамо встречалась на выезде с «Мидтьюлланном» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. 25-летний российский футболист вышел на замену на 80-й минуте, а уже спустя 8 минут забил гол, красиво отправив мяч в девятку и установив окончательный счёт — 4:0. После матча наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини похвалил Алексея.

Агент Миранчука: все начали сравнивать с Роналдиньо, но это именно гол Лёши

Вадим Шпинёв, агент полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, прокомментировал дебютный гол игрока за новый клуб.

«Это только начало пути. Никакой эйфории у парня нет. Он сам всё понимает, мы это понимаем. Все ещё впереди. Забил породистый гол, это его гол. Все начали сравнивать с Роналдиньо, но это именно гол Миранчука. Без замаха, быстрое принятие решения, всё как надо. В общем, все счастливы, все болели, все радовались. Парень всё сам понимает. Хорошо, что Гасперини не бросил его под жернова в Неаполе, а что всё так. Обратил бы ещё внимание, что вся команда праздновала с ним гол, все были рады. Ну кроме вратаря, который в штрафной стоял. Это говорит о том, что Лёшу там хорошо приняли», — сказал Шпинёв в беседе с корреспондентом Андреем Панковым.

Накануне, 21 октября, команда из Бергамо встречалась на выезде с «Мидтьюлланном» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. 25-летний российский футболист вышел на замену на 80-й минуте, а уже спустя 8 минут забил гол, красиво отправив мяч в девятку и установив итоговый счёт — 4:0. После матча наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини похвалил Алексея.

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (26.10.2020)
Просмотров: 36 | Теги: тренер, Чемпионы, Россия, мяч, этапы, Матч, александр, забил, Командир, тренировки, футбол, воспитанники | Рейтинг: 0.0/0