Четверг, 18.04.2024, 14:29

Омский «Нефтяник-Авангард» в гостях встречался с командой «Воронеж Скиф» (Воронеж). Итог встречи - 65:58 в пользу хозяек площадки.

Стартовая четверть прошла в равной борьбе, и лишь в самой концовке периода "Нефтянику-Авангарду" удалось немного вырваться вперед. Воронежская команда сделала ставку на двухметровую Юлию Гарькавскую, которая по росту заметно превосходила омских центровых. Наиболее реальную конкуренцию ей смогла составить удачно вошедшая в игру Надежда Матросова.

К середине второго отрезка игры "бордовым" удалось заработать весьма солидный десятиочковый отрыв - о своих снайперских способностях напомнили Елена Федотова и Ксения Чинаева. Увы, развить успех подопечные Елены Лазуткиной не смогли, и к большому перерыву от былого преимущества осталось лишь одно очко.

Определяющим стало начало третьего периода. Менее чем за две минуты хозяйкам удалось реализовать три подряд трехочковых броска - "полетело" у лучшего снайпера команды Екатерины Нечепаевой. Омички довольно быстро пришли в себя, но отставание к тому моменту уже составляло 8 очков. Негативную роль сыграло и большое количество фолов, полученных нашей командой. Достаточно сказать, что за все 40 минут игрового времени игроки "Нефтяника" лишь 9 раз подходили к линии штрафных, в то время как у "Воронежа-СКИФа" было 28 попыток!

И все же, проявив характер, к концу игры гости сократили отставание до 3 очков. Однако добиться большего нашей команде, к сожалению, так и не удалось.

Сегодня в 22.00 по омскому времени соперники проведут вторую встречу.

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер "Нефтяника-Авангарда":

- Сегодня нам не хватило уверенности некоторых игроков как передней, так и задней линии. Мы так и не показали свою быструю игру. В защите не хватало "холодной головы". Нужно было больше отсекать игроков, в итоге мы проиграли практически весь подбор... И подборы у соперника брали даже не Гарькавская с Литвиненко, а игроки маленького роста. Наши большие игроки также не справились со своей задачей. Я не могу сказать, что Воронеж показал что-то сверхъестественное. По сути, мы проиграли свою игру.

*

Омский «Нефтяник-Авангард» проиграл второй матч на выезде

Для того чтобы одержать победу, "УГМК-Юниор" понадобилось выиграть всего лишь одну, заключительную четверть. И даже не сам период, а его концовку.

Первая половина игры прошла в равной борьбе, и на большой перерыв команды уходили при счете 18:22. Интересное статистическое наблюдение: за две первые четверти ни один из соперников ни разу не смог поразить кольцо из-за трехочковой дуги. Омички увереннее смотрелись на подборе, где вольготно себя чувствовали Елена Федотова и Ксения Чинаева. Это и давало результат.

В третьем периоде подопечным Елены Лазуткиной удался неплохой рывок. Полетели "трёхи" у Ирины Остаповой и Галины Ляшенко. К тому же хозяйкам с большим трудом удавалось сдерживать нашего капитана Елену Елгину. Перед заключительным отрезком игры "бордовые" лидировали с комфортной разницей +10. И, видимо, слишком рано успокоились.

К середине последней четверти "УГМК-Юниор" удалось вдвое сократить отставание. Приемлемая для омичек разница в 6 очков держалась до концовки девятой минуты, когда Полине Завьяловой удалось вдвое сократить ее дальним броском. Тут же следует фол в нападении Федотовой - соперницы атакуют, и Ира Остапова нарушает на линии трехочковых. Главный снайпер уральской команды Елизавета Комарова все три раза была точна.

Могла омичек вывести вперед Елена Елгина, но ее бросок после сольного прохода был неточен. Тут же в ответной атаке УГМК добивается успеха и за 8 секунд до финальной сирены вырывает победу.

Очередные матчи чемпионата России наша команда проведет в игровом зале ЦОП "Авангард" 2 и 3 ноября. Соперник - действующий чемпион Суперлиги "Воронеж-СКИФ". Начало игр в 17:30.

*

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (21.10.2015)
Просмотров: 650 | Теги: польза, воронеж, Состав, четвертьфинал, Командир, время, Реализация, победа, игры, рост | Рейтинг: 0.0/0

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек