Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Высокие результаты показали представители спортивной школы Александра Кожевникова. Спортсмены завоевали медали разного достоинства, в том числе 10 медалей высшей пробы в нескольких номинациях.

В номинации «Танцевальная гимнастика» среди победителей оказались сразу две команды спортивной школы. В возрастной категории 6-8 лет жюри присудили победу команде, в составе которой выступали: Наталья Бахметьева, Ксения Курхашвили, Алина Джафарова, Валерия Степочкина, Кристина Жернакова и Ксения Голубина. В возрастной категории 15-17 лет первое место заняла еще одна команда спортивной школы. Опытные спортсменки не оставили своим соперникам шансов, чемпионками стали: Софья Кириллова, Мария Пушница, Елизавета Уразаева, Елизавета Добрынина, Полина Арефьева, Валерия Зубрилова, Ольга Кутлунина, Мария Ахмадиева.

В номинации «Гимнастическая платформа» первыми оказались девочки 6-8 лет Эвелина Шухоренко, Полина Соболева, Ангелина Спасельникова, Милена Березовская, Олеся Сидоренко. Среди девушек 12-14 лет в составе «Трио» лучшей стала воспитанница спортивной школы Алина Чернышова. Еще одну золотую медаль в копилку школы принесли девушки 15-17 лет в номинации «Группа»: Софья Рехмонен, Софья Кириллова, Елизавета Добрынина, Полина Арефьева и Елизавета Уразаева.

В рамках всероссийских стартов «Звезды аэробики» прошел также Кубок России по спортивной аэробике. В индивидуальных соревнованиях на пьедестал почета поднялся Роман Семенов, а в номинации «Трио» Роман занял вторую награду высшей пробы вместе с титулованными товарищами по команде Кириллом Лобазнюк и Данилом Чаюн. Первое место принадлежит омским спортсменам и в номинации «Группа»: Данил Чаюн, Роман Семенов, Кирилл Лобазнюк, Александр Колбунов, Виктория Карпушина.

Шестерка омских девушек в составе Елены Киселевой, Елизаветы Петровой, Дарьи Соловьевой, Юлии Митеревой, Анны Нестеренко и Анастасии Пызуревой завоевали золотые медали в номинациях «Танцевальная гимнастика» и «Гимнастическая платформа».

Тренерами победителей являются преподаватели СДЮСАШОР А.В. Кожевникова: Алена Диколенко, Гелена Лузгина, Татьяна Васильева, Полина Варламова, Елена Захарова.

**

Омские «ястребы» готовы к «бойне» с Уфой

Сегодня, за два дня до полуфинальной серии на «Востоке» с «Салаватом Юлаевым», омский «Авангард» провел открытую тренировку. Главный тренер ХК «Авангард» Евгений Корноухов после тренировки раскрыл некоторые секреты подготовки к матчам с Уфой. По его словам, омский клуб ждут серьезные бои. «Салават Юлаев» - очень мастеровитая команда, готовая физически и психологически после седьмой игры, поэтому здесь я не вижу нашего преимущества, - пояснил сайту клуба Евгений Корноухов. – Нас ждет очень серьезная серия. У нас пять ровных составов, и любой игрок готов вступить в бой и работать на команду. Прежде всего, я жду командной игры».

Нападающий «ястребов» Владимир Соботка, отметив, что в «Салавате» немало мастеровитых игроков, поэтому играть с уфимской командной будет сложнее, признался, что был удивлен, насколько в Омске люди увлечены хоккеем. Он признался, что 8 марта, когда пройдет первая игра серии с уфимским клубом, у него дома в Чехии так же празднуется, как и в России. А его дома ждет девушка, которую тоже надо поздравить. Тяжелую серию с Уфой ожидает и защитник «Авангарда» Сергей Гусев. «Думаю, будет настоящая «бойня», готовимся к этому, - поделился Сергей Гусев. – Сейчас все закладывается, обращаем внимание на мелочи, большинство, меньшинство, среднюю зону. Нужно поменьше удалений и потерь в средней зоне. Реализация большинства, думаю, сыграет большую роль».

Напомним, первые матчи в серии "Авангарда" с "Салаватом Юлаевым" пройдут в"Арене Омск" 8 и 10 марта.





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (06.03.2016)
Просмотров: 688 | Теги: воспитанники, показ, соревнования, Елизавета, спорт, высокий, школа, представители, спортсмен, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В Омской области проживает всего два миллиардера

В Омске снова подорожал бензин

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омске появится новая паромная переправа

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Дмитриевского отстранили от должности

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт