Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Омские ястребы» в плей-офф розыгрыша Кубка Харламова сыграют с «Сибирскими снайперами»28 февраля «Омские ястребы» провели последний матч регулярного чемпионата МХЛ, проиграв на своем льду уфимскому «Толпару» 2:3. Тем не менее это не помешало молодежной команде ХК «Авангард» досрочно занять первое место в Восточной конференции. «Омские ястребы», набрав в «регулярке» 93 очка, в 1/8 плей-офф розыгрыша Кубка Харламова встретятся с «Сибирскими снайперами» из Новосибирска. Первый матч пройдет 9 марта.

***

Омские «ястребы» заклевали казахских «барсов» – 4:1

Матч в Астане омичи начали мощными комбинационными атаками, стремясь реабилитироваться за неудачную игру в предыдущих встречах, которая больше всего проявлялась в первом периоде. К середине двадцатиминутки игра выровнялась и пошла уже во взаимных атаках. Удачливее в них оказались «ястребы» – на 17-й минуте Анелёв протащил шайбу в зону соперника, и Черников открыл счет. С ним период и закончился, хотя 1:0 никак не отражает перевес «Авангарда», который перебросал хозяев почти в пять раз – 14:3.

Половина второго периода прошла с таким же преимуществом омичей, но первое же удаление на 31-й минуте закончилось голом в их ворота. Однако «ястребы» не растерялись, не прошло и минуты, как Паршин, не глядя, отдал передачу Широкову, и тот прострелил Яна Лацо. А за пять минут до конца периода великолепный проход совершил Александр Пережогин и, обведя троих хоккеистов «Барыса», оставил Лацо не у дел.

В третьем периоде продолжался открытый хоккей, хотя к середине двадцатиминутки «ястребы» начали играть по счету. На 54-й минуте драка Пушкарева с Кемпни закончилась победой «барса», которого удалили на 5 минут, но и чех получил 2+2. В этой ситуации шансы «Авангарда» выглядели предпочтительнее, и «ястребы» не преминули этим воспользоваться – Петров довел счет до 4:1. Последнюю минуту матча омичи остались впятером против трех хоккеистов «Барыса», но увеличить счет не смогли.

***

Омские юниоры определили сильнейших

В первый день соревнований воспитанники омских спортивных клубов по боксу, спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва и бюджетных учреждений дополнительного образования, а также боксеры из районов области прошли жесткий отбор для того, чтобы получить шанс продолжить борьбу за призовые места и звание чемпионов.

А во второй день на ринге прошли полуфинальные поединки, по итогам которых выявили бронзовых призеров в девяти весовых категориях: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81 и 91 кг.

Но самым интересным, разумеется, стал заключительный день состязаний, когда на ринг вышли финалисты, чтобы сразиться в решающих поединках. Сильнейшего спортсмена в каждой весовой категории выявляли на протяжении трех раундов, каждый из которых длился по три минуты.

По итогам победу в весовой категории до 49 кг одержал Серик Маликов (СДЮСШОР-21, СК «Суворова»). В весе до 52 кг золото завоевал Евгений Чаплыгин (СДЮСШОР-21, СК «Фаворит»). Среди спортсменов весом до 56 кг сильнейшим оказался Талгат Сарсенбаев (СДЮСШОР-21, СК «Спортивный город»). Чемпионский титул в категории до 60 кг достался Денису Муратову (СДЮСШОР-21, СК «Амур»). В весовой категории до 64 кг в двух подгруппах победителями стали Сергей Алыев (ОблСДЮСШОР) и Иван Карбин (Калачинск).

— Я сегодня дрался во всю силу, проявил все навыки и способности, и мои усилия были вознаграждены победой, — поделился впечатлениями после боя Сергей Алыев. — Можно, конечно, рассчитывать на удачу, но, на мой взгляд, в боксе невозможно получить чемпионский титул без постоянных усердных тренировок.

Даниил Исаев (СДЮСШОР-21, СК «Чкаловец») стал чемпионом в весе до 69 кг. Сильнейшим спортсменом в категории до 75 кг оказался Виктор Ахмадеев (СДЮСШОР-21, СК «Фаворит»), до 81 кг — Максим Миллер (СДЮСШОР-21, СК «Боец»), а в самом тяжелом весе победу одержал Сергей Морозов (ОблСДЮСШОР).

Заветные медали, дипломы и кубки юным боксерам, доказавшим свою силу, умение бороться и волю к победе, вручил двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (19.04.2016)
Просмотров: 1054 | Теги: титул, Чемпионат, конференция, Командир, Матч, хоккеисты, Молодежь, категории, Чемпионы, ястреб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Двораковский выступит в Совете Федерации

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт