Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омские баскетболистки завершили кубок России на мажорной нотеЕще в прошлом сезоне эта неординарная команда, как и "Нефтяник-Авангард", выступала в суперлиге, однако в межсезонье руководство столичного клуба приняло решение о переходе в Премьер-лигу. Тем более благодаря расширению это стало возможным и по неспортивному принципу.

За летний период москвички заметно усилили свой состав. Из "Вологды-ЧеВаКаТа" пришла опытнейшая Ольга Горбачёва, Мария Торопова (Хрусталёва) выступала ранее за курское "Динамо", а Анастасия Логинова выходила на паркет в форме московского "Динамо". Также руководство МБА пригласило в свой клуб целый ряд сильных игроков из суперлиги при том, что в команде остались прошлогодние лидеры Екатерина Сытняк и Анна Лешковцева.

Омички же в силу различных причин приехали в Курск ввосьмером. Дома остались Ксения Чинаева и две Алены - Чурсина и Базинская. И всё же, несмотря на все сложности, "бордовым" удалось оказать маститому сопернику более чем достойное сопротивление. И даже больше - при удачном стечении обстоятельств подопечные Елены Лазуткиной вполне могли победить.

Первая четверть осталась за москвичками - нашим игрокам потребовалось время, чтобы пристреляться к курскому кольцу. Однако во второй десятиминутке "Нефтяник-Авангард" смог заставить соперниц играть в более удобный для себя скоростной баскетбол. Подводило "Нефтяник-Авангард" лишь одно - низкий процент попаданий.

Наиболее неудачной для наших девчонок стала третья четверть, по ходу которой преимущество москвичек достигало 22 очков. К чести сибирячек, они проявили характер, и в заключительном периоде смогли вернуться в игру. Хорошее впечатление оставили Галина Ляшенко и Мария Бунина, на двоих соорудившие 7 трехочковых. 10 подборов заработала Любовь Турченюк - нашему новичку остаётся подтянуть точность бросков, и тогда она вполне может рассчитывать на серьёзный результат.

В концовке четвертой четверти игроки "Нефтяника-Авангарда" смогли сократить своё отставание до семи очков. Добиться чего-то большего не хватило ни времени, ни сил.

Ну а в заключительном матче Кубка России "Нефтянику-Авангарду" противостояла хорошо знакомая "Ставропольчанка" - наш постоянный соперник по суперлиге. Правда, в нынешнее межсезонье представительницы Ставрополья неплохо укрепились, и в предстоящем сезоне уже точно не будут "девочками для битья". Из самарского "Политеха" была приглашена опытная центровая Людмила Мальцев, в новосибирском "Динамо" прошлый сезон провела хорошо знакомая омским болельщикам Екатерина Аверкина. Наконец, из Воронежа в Ставрополь вернулась еще одна бывшая баскетболистка "Нефтяника" Татьяна Игнатченко.

И всё же "бордовые" в этот раз оказались сильнее. Практически все 40 минут игрового времени омские девчонки держали инициативу в своих руках. С первых минут очень активно стали действовать наши большие игроки Надежда Матросова и Елена Федотова - они полностью переигрывали своих оппоненток. Федотова так и вовсе провела один из лучших матчей за всё время выступлений в "Нефтянике-Авангарде" - за 32 минуты игрового времени Леночка успела набрать 19 очков при 8 подборах. Раз за разом наш пятнадцатый номер словно перочинным ножичком вскрывала оборону соперника, оказываясь на ударной позиции.

По-настоящему обострить игру "Ставропольчанка" смогла лишь один раз - в самом начале второй четверти, когда усилиями Аверкиной счет стал 19:21. Но уже спустя полминуты Ира Остапова эту разницу отыграла, а затем Елена Елгина вновь вывела "бордовых" вперед. Больше подопечным Евгения Алиева склонить чашу весом в свою сторону уже не удавалось. Шанс был - в концовке третьей десятиминутки, когда разница в счете плавно сократилась с 17 до 5 очков. Но за пару секунд до сирены точный "трюльник" удался Галине Ляшенко, который вернул нашей команде психологическое спокойствие. В дальнейшем вопрос о победителе уже не поднимался. Для самой Гали, кстати, этот бросок принёс сотое очко за омский клуб в розыгрышах Кубка России. Окончательный итог встречи - 66:47 в пользу омичек.

Таким образом, игроки "Нефтяника-Авангарда" завершили выступление в Кубке России очень сильно. В общем рейтинге розыгрыша наша команда заняла почётное десятое место. Отметим, что выше расположились только клубы Премьер-лиги.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (22.09.2015)
Просмотров: 623 | Теги: руководство, динамо, Командир, Клуб, премьера, сезон, время, Екатеринбург, Россия, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Немцев заинтересовали омские проекты

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омские студенты массово выходят на уборку города

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омские заключенные сделали Шрека

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт