Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омская спортсменка завоевала медаль на чемпионате мира по конькамЖенская сборная России, за которую выступала воспитанница омского спорта Ольга Граф, завоевала бронзовые медали в командной гонке на чемпионате мира по конькам в подмосковной Коломне. Вместе с экс-омичкой медали получили Елизавета Казелина и Наталья Воронина. Наша команда, показав время 3 минуты 2,61 секунды, уступила сборным Нидерландов (2.58,12), серебро у сборной Японии (2.58,31).

«В этом году мы обкатали новых спортсменок, им не хватает немножко опыта, - цитирует Граф "Р-Спорт". – Рада, что нам есть куда расти. Мы стараемся, мы дружны, у нас хороший коллектив. Третье место тоже нужно ценить, это заслуженно. Мы сделали все для этого, старались, очень хотелось медали».

В первый день чемпионата мира в Коломне Ольга Граф на своей коронной дистанции 3000 м финишировала только восьмой.

***

Омская «Виктория» едет на суперфинал в Москву

Грандиозный спортивный праздник состоялся в манеже СК «Красная звезда».

Участие в соревнованиях приняла 61 команда. В течение дня более тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 16 лет сражались за звание чемпиона и право представлять Омск на суперфинале Международного чемпионата KFC по футболу, который состоится 9 июля в Москве.

Со дня проведения первого чемпионата в 2012 году в нем приняли участие около 45000 молодых ребят. Проект поддерживают десятки футбольных и мини-футбольных клубов России, сотни известных спортсменов, эксперты, общественные деятели и власти регионов.

По окончании стартового этапа на поле осталось 16 команд. Поздравить ребят с первыми успехами и пожелать удачи пришли почетные гости фестиваля. Так, в церемонии открытия финала приняли участие президент ФК «Иртыш» Игорь Волошок, начальник управления физической культуры и спорта, неоднократная чемпионка мира и России Елена Бацевич, бронзовый призер Олимпийских игр по стрельбе Дмитрий Лыкин, двукратный олимпийский чемпиона по боксу Алексей Тищенко и территориальный управляющий KFC в Омске Лариса Гаджега.

— Очень здорово, что так много ребят решили провести этот выходной день не в социальных сетях, не за компьютерными играми или у телевизора, — отметил Дмитрий Лыкин. — Собрали своих друзей и пришли сразиться в честной борьбе. Надеюсь, что команда-победитель будет достойно представлять наш город в Москве, а может, и в Сочи.

В итоге — золотые медали, кубок чемпиона и путевка на суперфинал в Москве у команды «Виктория», серебро — у Red might, бронза — у «Бусинки». Таким образом, именно команда «Виктория» продолжит борьбу за главный приз KFC Футбатл — двухнедельную поездку в футбольный лагерь «Барселоны» в Сочи. Еще трое участников фестиваля — лучший бомбардир, лучший защитник и лучший вратарь — приглашены в футбольный клуб «Динамо».

*

Омская волейболистка стала чемпионкой летней Универсиады в Корее

В Кванджу (Южная Корея), где проходит 28-я Всемирная летняя Универсиада, женская сборная России по волейболу в финале победила украинскую команду со счетом 3:0 (25:12, 25:17, 25:17). Одной из лучших в финальном поединке волейбольного турнира Универсиады была капитан российской сборной, диагональная ВК «Омичка» Дарья Исаева. Она стала самым результативным игроком встречи, набрав 19 очков. Третье место заняла сборная Японии.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (12.07.2015)
Просмотров: 796 | Теги: Чемпионат, мир, Сборная, Командир, показ, граф, спорт, медаль, спортсмен, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омске увеличится число автобусов

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омск приехал Роман Абрамович

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омске появятся новые частные кладбища

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт