Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омичка забила победный гол в отборочном туре чемпионата Европы по футболуСборная России провела очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, в котором встретилась со сборной Венгрии на ее поле. Россиянки победили со счетом 1:0 и вышли на третье место в группе, что позволяет им продолжить бороться за выход в финальный турнир, который состоится в 2017 году в Нидерландах.

Победный гол на 55-й минуте забила омичка Дарья Макаренко, выступающая в амплуа защитника. Она поддержала атаку своей команды, замкнув навесную передачу с фланга и ударом головой послав мяч в сетку ворот хозяек поля. Воспитанница омского футбола 23-летняя Дарья Макаренко сейчас выступает за пермский клуб «Звезда-2005» и учится в омском СибГУФК.

*

Омичка забила победный гол в отборочном туре чемпионата Европы по футболу

Сборная России провела очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, в котором встретилась со сборной Венгрии на ее поле. Россиянки победили со счетом 1:0 и вышли на третье место в группе, что позволяет им продолжить бороться за выход в финальный турнир, который состоится в 2017 году в Нидерландах.

Победный гол на 55-й минуте забила омичка Дарья Макаренко, выступающая в амплуа защитника. Она поддержала атаку своей команды, замкнув навесную передачу с фланга и ударом головой послав мяч в сетку ворот хозяек поля. Воспитанница омского футбола 23-летняя Дарья Макаренко сейчас выступает за пермский клуб «Звезда-2005» и учится в омском СибГУФК.

*

«Омичка» заново собирает команду

Еще три игрока покинули волейбольную команду «Омичка». Досрочно расторгли контракты с клубом нападающие Валерия Шатунова, Анастасия Бурдюкова и Наталья Решетникова. С начала сезона из команды ушли уже 11 волейболисток. Причина в финансовых проблемах клуба, долгах по зарплате. Фактически прежней «Омички» уже нет. Это подтвердила и генеральный директор ВК «Омичка» Ольга Крикорьянц.

- Спустя три месяца после начала сезона и за неделю до матча с московским «Динамо» нам предстоит практически заново собрать первую команду, - рассказала сайту клуба Ольга Крикорьянц. - 13 декабря состоится непростая для нас игра, но мы принимаем вызов. Если кто-то считает, что нас так легко сломить – это большое заблуждение. Да, на площадку выйдут игроки, которые, возможно, пока не готовы выступать в суперлиге. Но мы обязательно будем играть. Будем играть за честь своего клуба, за Омскую область, за своих болельщиков.

**

«Омичка» завершила сезон, сохранив место в суперлиге

Регулярный этап чемпионата ВК «Омичка» завершил на последнем 11-м месте турнирной таблицы, не попав в зону плей-офф, куда в 2016 году отбирались только четыре лучшие команды. Тем не менее по регламенту Всероссийской федерации волейбола в новом сезоне «Омичка» сохранит свое место в суперлиге.

Задача, которая стояла в завершившемся сезоне перед руководством клуба, выполнена. Несмотря на все сложности, команда не прекратила свое выступление, поучаствовала в нескольких турнирах, с мужеством и достоинством сражаясь за победу в каждом матче.

На сегодняшний момент решаются вопросы по недопущению банкротства клуба, закрытие задолженности перед игроками и тренерским составом.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (20.04.2016)
Просмотров: 692 | Теги: Чемпионат, финальной, турнир, Футбол, Сборная, Клуб, Европа, победа, россияне, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт