Пятница, 29.03.2024, 01:21

Материалов за текущий период нет.

Омичка Мария Синер стала бронзовым призером кадетского первенства Европы по фехтованиюКоманда России выступала под пятым стартовым номером. Первая победа над сборной Великобритании далась нашим девушкам довольно легко (счет 45:17). А вот в четвертьфинале россиянок ждали куда более серьезные соперницы — итальянки. Однако россиянки, в том числе и Мария, выиграли три поединка из четырех и победили 45:33.

В полуфинале команда России встретилась с главными фаворитками и хозяйками соревнований - венгерками, завоевавшими в личных выступлениях полный комплект медалей. В командных соревнованиях они вновь оказались сильнее и выиграли со счетом 45:39.

Бронзовые медали в итоге оспаривали Россия и Украина. Украинки начали с побед, однако в шестом бою Алина Михайлова склонила чашу на сторону россиянок, а Мария Синер и Анастасия Ёлкина увеличили преимущество нашей команды. Итог встречи — 45:37 в пользу наших фехтовальщиц.

Напомним, что первенство Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов проходит с 29 февраля по 9 марта в городе Нови-Сад (Сербия). На престижном форуме собрались представители всех европейских фехтовальных держав — спортсмены России, Франции, Венгрии, Италии, Украины, Румынии и многих других.

***

«Омичка» начала борьбу за Кубок России с поражения

Стартовал предварительный этап Кубка России по волейболу среди женских команд. Напомним, на этом этапе команды выступают в четыре зонах по три в каждой. Победители зон выходят в «финал четырех», в котором и определится обладатель кубка. В Екатеринбурге, где играет «Омичка», наши волейболистки в стартовом матче проиграли в упорной борьбе череповецкой «Северянке» 2:3 (23:25, 25:18, 19:25, 25:21, 12:15). «Северянка» - единственная команда высшей лиги А, играющая в Кубке России. По словам главного тренера омского клуба Андрея Смирнова, матч проходил неровно, с большими перепадами. Нашей игре не хватило слаженности, были провалы.

19 ноября «Омичка» проводит второй кубковый матч с местной «Уралочкой-НТМК».

**

«Омичка» проиграла первый матч чемпионата страны

Нервотрепка, связанная с финансовыми проблемами, видимо, сказалась в первую очередь на психологическом состоянии волейболисток «Омички», которые в стартовом матче чемпионата страны уступили воронежскому «Протону» - 1:3. Напомним, в последний момент региональное правительство приняло решение о выделении клубу 60 млн рублей из областного бюджета на весь сезон. Впрочем, омские «кошки» грешили и техническими ошибками, особенно на подаче. Это отметил и главный тренер ВК "Омичка" Андрей Смирнов: «Мы полностью провали подачу, из-за этого нас у сетки «разрывали».

Тем не менее в первой партии в нервной борьбе наши волейболистки вырвали победу 26:24. Дебют второй партии «Омичка» провалила. Ко второму техническому перерыву гости вели в счете 16:5, после чего немного расслабились, позволив хозяевам площадки подтянуться, но не более. Итог 17:25. В начале третьей партии вроде забрезжила надежда, что «Омичка» поймала свою игру. «Кошки» даже вышли вперед, но болельщики радовались недолго. Несколько ошибок, и вновь поражение - 20:25. В четвертой партии омички уступили 15:25. В омской команде неплохо сыграли опытные Дарья Исаева и Марина Федоренко (Акулова). Из молодых игроков главный тренер «Омички» отметил Ольгу Ефимову. 20 октября «Омичка» сыграет с челябинским «Метаром».

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (17.10.2015)
Просмотров: 922 | Теги: четвертьфинал, Сборная, Соперники, партия, Командир, номер, Европа, победа, россияне, Россия | Рейтинг: 0.0/0