Пятница, 29.03.2024, 16:58

Материалов за текущий период нет.

Омич Михаил Шивляков стал обладателем Кубка мира по силовому экстриму

Содержание:

Участники соревнования — именитые атлеты из разных стран мира: России, Америки, Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана. Организаторами мероприятия выступили компания «СТБ-Охрана», Ассоциация Российских Силачей при поддержке администрации г. Омска. — IMG 1360

Турнир по силовому экстриму международного уровня проходит в нашем регионе впервые, участники соревнования – профессионалы своего дела, поэтому борьба за Кубок разыгралась нешуточная! Полные решимости стронгмены взялись за «Бревно» - первое упражнение в программе конкурса. Беспрекословным лидером в подъеме снаряда на максимальное количество раз стал сотрудник «СТБ-Охраны» Михаил Шивляков (Омск). Второе место поделили между собой Сергей Фарафонтьев (Новосибирск), Валерий Савин (Челябинск) и Сергей Трубицин (Узбекистан).IMG 1554

Далее были подъем платформы с трактором, чей вес превышал 1,5 тонны, и кантовка покрышки. Особенные переживания у зрителей вызвало третье упражнение - с каждым новым выходом стронгмены опережали друг друга буквально на доли секунды, и предсказать результат было невозможно. И с этой задачей лучше всех справился бессменный лидер турнира – Михаил Шивляков! Следующим по результату стал его коллега из «СТБ-Охраны» Евгений Марков.

IMG 1695

Последний конкурс - «Буксировка грузового автомобиля весом 20 тонн» - не уступил по эмоциям и зрелищности предыдущим упражнениям: с ним все атлеты справились также хорошо. Однако и здесь омичи опередили соперников, показав лучшее время. IMG 1773

С начала состязания и до последнего упражнения первенство принадлежало богатырю из «СТБ-Охраны» Михаилу Шивлякову, поэтому он стал чемпионом турнира и обладателем Кубка мира по силовому экстриму! Серебро вполне заслуженно получил его соратник и земляк - стронгмен Евгений Марков, третьим стал Валерий Савин (Челябинск), четвертое место занял еще один сибирский атлет Сергей Фарафонтьев (Новосибирск). Так вышло, что все четверо силачей из России, заявленных в конкурсе, не оставили шансов зарубежным спортсменам и заняли все победные места.

IMG 1841

На протяжении всего мероприятия, в перерывах между упражнениями, для гостей спортивного праздника проводились конкурсы, где все желающие смогли испытать свои физические возможности и получили призы от организаторов состязания. Так, зрители были в восторге от увлекательного силового баттла, где команда добровольцев соревновалась с мировыми силачами в буксировке трактора «Беларус».

IMG 2002

Кубок мира по силовому экстриму стал достойным подарком для родного города от победителя и призера международных турниров и национальных чемпионатов омича Михаила Шивлякова.

Фото 2: Омич Михаил Шивляков стал обладателем Кубка мира по силовому экстриму Фото 3: Омич Михаил Шивляков стал обладателем Кубка мира по силовому экстриму Фото 4: Омич Михаил Шивляков стал обладателем Кубка мира по силовому экстриму

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (11.08.2016)
Просмотров: 825 | Теги: мир, Украина, Беларуссия, ассоциация, Мероприятия, соревнования, Казахстан, организация, Россия, компании | Рейтинг: 0.0/0