Пятница, 29.03.2024, 15:04

Материалов за текущий период нет.

«Наш девиз: отдать все силы!» Мюллер — о противостоянии с «Барселоной»

Содержание:

Нападающий «Баварии» Томас Мюллер отметил, что команда не собиралась экономить силы в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси» (4:1). В четвертьфинале мюнхенцы сыграют с «Барселоной».

— Мы знали, что у нас есть преимущество ввиду результата в первом матче, — цитирует пресс-служба клуба Мюллера. — Все в нашей команде хотели доказать, что мы не собираемся сбавлять обороты. У нас есть время до пятницы, поэтому нет необходимости экономить силы. Поэтому сейчас наш девиз: отдать все силы! Мы бьем один рекорд за другим. Я не знаю, сколько еще матчей мы не будем проигрывать. К большинству матчей мы подходим в роли фаворита, но в матче нужно для начала победить. Для этого нужно больше, чем просто талант. Но в матче такого уровня, особенно ввиду того, что у «Барсы» были проблемы, может произойти все. Все серии можно отправить на мусорку если в итоге не получится попасть туда, куда ты стремишься.

«Против «Барселоны» хотим сыграть так же интенсивно». Флик — после победы над «Челси»

Главный тренер «Баварии» Ханси Флик после победы над «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (4:1) отметил, что мюнхенцы играли великолепно. В четвертьфинале «синие» сыграют с «Барселоной».

— Я очень доволен. Мы хотели победить и продолжить с того, на чем мы закончили, — цитирует пресс-служба клуба Флика. — Команда сделала это очень хорошо. У «Челси» интересная команда, обладающая в атаке невероятно быстрыми футболистами. Но наша команда играла великолепно, первые 30 минут были топ. «Челси» ничего не создал. Нас отличало то, что на поле мы были одной командой. Мы, тренеры, именно это и хотим видеть. Теперь важно, чтобы мы отдохнули. Завтра нам предстоит вылет в Португалию. Мы хорошо подготовимся и будем надеяться, что мы снова сможем показать наши сильные стороны. Против «Барселоны» мы хотим сыграть так же интенсивно и продемонстрировать наши качества.

Горецка сравнил нынешний формат Лиги чемпионов с чемпионатами мира и Европы

Полузащитник «Баварии» Леон Горецка после победы над «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов признался, что ему было непросто после длительной паузы.

— После столь длительной паузы конечно было непросто, — цитирует пресс-служба клуба Горецку. — Но мы хорошо приняли ситуацию и великолепно вошли в игру. Конечно, еще не все получается идеально, но мы будем над этим работать. Турнир будет проходить в очень особенном формате, у него будет характер чемпионата Европы или чемпионата мира. Мы в предвкушении путешествия. Мы хорошо подготовимся, а там посмотрим, что у нас получится.

Зюле считает командный дух ключом к успехам «Баварии»

Защитник «Баварии» Никлас Зюле после победы над «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил командный дух.

— Я очень счастлив, для меня это отличный день, — цитирует пресс-служба клуба Зюле. — Здорово отпраздновать камбэк после столь долгого отсутствия. Я хотел непременно снова играть с парнями, и теперь рад, что время страданий осталось позади. Надеюсь, что у Джерома все хорошо, он нам нужен на этом турнире. У нас отличный командный дух, что находит свое отражение в результатах и том, как мы играем.

Канте готов сыграть с «Баварией»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард на пресс-конференции перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии» сообщил, что полузащитник Н'Голо Канте готов сыграть. 29-летний француз не выходил на поле с начала июля из-за проблем со здоровьем.

В сезоне-2019/20 Канте провел за «Челси» 27 матчей и забил 3 мяча. 29-летний француз пропустил три последних игры «синих» из-за травмы.

Коман не сыграет с «Челси»

Нападающий «Баварии» Кингсли Коман не сможет сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси». Как сообщает официальный сайт клуба, у француза мышечная травма.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 8 августа. В первой встрече «Бавария» разгромила «Челси» — 3:0.

Фото 2: «Наш девиз: отдать все силы!» Мюллер — о противостоянии с «Барселоной»

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (20.08.2020)
Просмотров: 367 | Теги: матчей, Командир, победа, дух, Бавария, противопожарный, матче, финал, Клуб, экономия, четвертьфинал, Чемпионы | Рейтинг: 0.0/0