Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Михеев и Соботка вывели «Авангард» в следующий круг плей-офф

«Авангард» вернулся на узкую площадку Владивостока, менее удобную для техничных форвардов омичей. Видимо, тренеры учли недооценку этого фактора в спаренных играх с «Адмиралом», когда «моряки» сумели сравнять счет в серии плей-офф. Уже через 48 секунд после первого вбрасывания второе звено «ястребов» провело быструю атаку, и Илья Михеев с передачи Валентина Пьянова открыл счет. Хозяева льда попытались перехватить инициативу, но особого успеха не добились.

Во втором периоде «Авангард» постарался закрепить успех, и на 32-й минуте это ему удалось. Николай Лемтюгов оттянул на себя двух защитников «Адмирала» и отдал пас Владимиру Соботке, который нанес точный бросок. После этого Бурдасов выходил один на один с Бобковым, но голкипер выиграл дуэль. В целом двадцатиминутка прошла с подавляющим преимуществом «ястребов», которые нанесли 10 бросков в створ ворот соперника, тогда как хозяева льда побеспокоили Фурха всего один раз.

Третий период начался с попыток «моряков» переломить ход игры, но четко организованная оборона «ястребов» и Доминик Фурх раз за разом отражали их атаки. За три с половиной минуты до сирены «Адмирал» остался в меньшинстве. В одной из атак «Авангарда» защитники хозяев умышленно сдвинули ворота, судьи назначили буллит, но Илья Зубов не смог его реализовать. С выходом удаленного хоккеиста хозяева льда выпустили шестого полевого игрока, но вновь заработали удаление.

Победив с сухим счетом 2:0, «Авангард» вышел в следующий круг плей-офф, где его уже ждет «Ак Барс».

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (01.03.2017)
Просмотров: 373 | Теги: Инициатива, лед, круг, форвардом, Хозяева, факторы, тренер, ястреб, игры, Владивосток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек