Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Легенда мирового бокса Феликс Савон все-таки прилетел в ОмскЛегендарный кубинский боксер, трехкратный олимпийский чемпион Феликс Савон, который был приглашен как почетный гость на III Международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко, не смог вылететь из Гаваны, поэтому не успел на открытие состязаний. Но к финалу турнира он прилетел в Омск. Феликс Савон вместе с двукратными олимпийскими чемпионами по боксу Алексеем Тищенко, Олегом Саитовым и региональным министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Александром Фабрициусом наградили победителей и призеров турнира. После церемонии награждения прославленные боксеры давали автографы и фотографировались с участниками и зрителями соревнований.

Сборная Омской области на турнире им. Тищенко завоевала 13 медалей, из них четыре золотые, три серебряные и шесть бронзовых. Чемпионами стали омские боксеры Максим Галузин (категория 64 кг), Арман Курманалинов (69 кг), Виталий Дахненко (75 кг), Анатолий Юрьев (свыше 91 кг). Команда Казахстана увезет домой 12 медалей, из которых три высшей пробы, пять серебряных и четыре бронзовых.

Фото "Омскрегион"

***

Линия атаки «Авангарда» пополнилась «витязем» Кучерявенко

«Авангард» заключил двухлетний контракт с 28-летним нападающим Александром Кучерявенко. В суперлиге и КХЛ он провел 11 сезонов, в том числе полных шесть в питерском СКА, откуда в 2014 году был переправлен в подмосковный «Витязь». В 433 матчах на высшем уровне Кучерявенко забросил 64 шайбы и сделал 93 голевые передачи. В Чехове в прошлом сезоне он в 27 играх отметился двумя голами и девятью передачами.

**

Лучшего волонтера Омска сегодня наградят путевкой в Афины

Сегодня, 12 октября, будет объявлен победитель конкурса «Лучший волонтер года», который проводят волонтерский центр «Дача Онегина» и дирекция Сибирского международного марафона. Лучшего волонтера Омска наградят поездкой в Афины в ноябре. Он примет участие в Афинском марафоне в качестве волонтера или зрителя, увидит зажжение марафонского огня.

Чтобы победить в конкурсе, необходимо было принять участие как минимум в трех беговых соревнованиях от дирекции SIM в качестве волонтера, один раз стать тимлидером (руководителем группы волонтеров), а также лучшим волонтером службы. В отборе учитываются такие качества, как добросовестность, самостоятельность и ответственность, инициативность, доброжелательность, умение работать в команде. Отбор завершился 20 сентября на Сибирском международном марафоне, в организации которого приняли участие около 300 волонтеров.

Как рассказала руководитель волонтерского центра «Дача Онегина» Алена Яковлева, десять волонтеров выполнили требования конкурса и стали главными претендентами на победу. Ключевыми критериями при отборе стали степень вовлеченности в волонтерскую деятельность, уровень инициативности и мотивация: была проанализирована их работа в волонтерском центре, а также конкурсные заявки, в которых волонтеры объяснили, почему они принимают участие в спортивных событиях и почему им важно поехать в Афины.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (12.10.2015)
Просмотров: 859 | Теги: Слава, мир, фото, турнир, соревнования, александр, спорт, Чемпионы, волонтерство, бокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омске горит медакадемия

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт