Среда, 24.04.2024, 23:11

Карлсен вышел в единоличные лидеры на супертурнире Legends of Chess после четвёртого тура

На супертурнире Legends of Chess состоялись партии четвёртого тура. По итогам тура в единоличные лидеры вышел чемпион мира норвежец Магнус Карлсен.

Непомнящий уступил Карлсену на онлайн-турнире Legends of Chess

28 июля на супертурнире по шахматам Legends of Chess состоялись партии восьмого тура. По итогам тура норвежец Магнус Карлсен упрочил лидерство.

Чемпион мира из Норвегии победил россиянина Яна Непомнящего. Ян и Магнус дважды сыграли вничью, а также выиграли по одной партии. В армагеддоне была зафиксирована ничья. Так как Карлсен играл чёрными фигурами, он стал победителем матча.

В других матчах игрового дня россиянин Пётр Свидлер оказался сильнее соотечественника Владимира Крамника (2,5-1,5), нидерландец Аниш Гири проиграл Василию Иванчуку из Украины (2-3), Петер Леко из Венгрии не смог обыграть Бориса Гельфанда из Израиля (2-3), а Дин Лижэнь, представляющий Китай, оказался сильнее Вишванатана Ананда из Индии (2,5-0,5).

Карлсен лидирует, набрав 22 очков. Второе место занимает Непомнящий (19). Тройку лучших замыкает Гири (15).

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (29.07.2020)
Просмотров: 341 | Теги: Шахматы, Украина, Чемпионы, мир, итоги, партия, турнир, Матч, матчах, россияне, победа, соотечественники | Рейтинг: 0.0/0