Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Ирина Роднина прилетит в Омск на открытие именного ледового дворцаКак уже сообщал «Вечерний Омск», 31 января откроется ледовый дворец на улице Бархатовой. Спортивному сооружению присвоили имя прославленной фигуристки, депутата Госдумы от Омской области Ирины Родниной. Ожидается, что на открытие своего именного ледового дворца прилетит сама трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. В торжественной церемонии примут участие руководители города и области. Накануне мэр Омска Вячеслав Двораковский провел на спортивном комплексе рабочее совещание, где отмечалось, что все строительные работы завершены в соответствии с муниципальным контрактом.

«Этот спортивный объект - прекрасный подарок жителям Советского округа и всего города. Здесь будут созданы все условия для занятий хоккеем, шорт-треком, фигурным катанием, - сообщил Вячеслав Двораковский. - В новом дворце спорта будут работать лучшие детские тренеры. Через несколько дней в нашем городе появится еще одно место притяжения для активных омичей, ведущих здоровый образ жизни».

Рядом с катком планируется поставить дополнительные уличные тренажеры, специальные спортивные снаряды для сдачи норм комплекса ГТО, разместить открытую хоккейную коробку. Эти работы намечено выполнить к 300-летию Омска. Проект по строительству ледового дворца им. Родниной оценивается в 194 млн рублей.

*

«Иртыш» упустил медали на финише

Накануне календарного лета завершилось первенство России по футболу среди клубов второго дивизиона в зоне «Восток». Омский «Иртыш», неудачно сыграв в последних турах, занял только пятое место.

Лето только началось, а футбольный сезон для омского «Иртыша» закончился. В конце мая клубы второго дивизиона зоны «Восток», сыграв матчи заключительного тура первенства России по футболу, с чувством выполненного долга ушли на летние каникулы. Омская команда еще за два тура до финиша реально претендовала на место в тройке призеров. Дальневосточных лидеров восточной конференции - «Смену» из Комсомольска-на-Амуре и «Сахалин» из Южно-Сахалинска - сибиряки догнать не смогли бы, но завоевать бронзовые медали подопечным Сергея Бойко было под силу.

Но обидное поражение от новосибирской «Сибири-2» в предпоследнем туре развеяло мечты о медалях. А нулевая ничья в последнем матче сезона с барнаульским «Динамо» отодвинула нашу команду на пятое место. Алтайский клуб, набрав одинаковое количество очков с «Иртышом», обошел омичей по разнице мячей. Кстати, о мячах. За 24 матча футболисты «Иртыша» забили всего 25 мячей, пропустив 23. Даже клубы, занявшие места в нижней части турнирной таблицы, забивали больше, за исключением фактически не доигравшего сезон «Новокузнецка».

Лучшим бомбардиром клуба оказался Андрей Разборов, забивший за «Иртыш» в сезоне 2015/2016 шесть голов. На самом деле забил он больше, но последние мячи уже за «Читу», куда перешел в конце сезона. В активе Кирилла Кролевца и Виктора Уана по три забитых мяча. Не густо. Нерасторопность форвардов в какой-то степени компенсировали оборона и вратари команды. По пропущенным мячам омичи на втором месте на «Востоке». Меньше пропустил только «Сахалин». Во многом это заслуга основного голкипера омского клуба Сергея Бородина.

После серебряных медалей «Иртыша» в прошлом первенстве пятое место из девяти команд в закончившемся сезоне выглядит скромно. С другой стороны, отрыв от финишировавшей третьей «Читы» – всего три очка. При удачном раскладе и наша команда могла бы зацепиться за медали. В новом сезоне, который стартует в конце июля, будет новая попытка. И пока это самая приятная новость для болельщиков омской футбольной команды. В отличие от волейбольной «Омички», для которой из-за финансового банкротства нового сезона уже не будет, «Иртыш», немного отдохнув, скоро начнет подготовку к новому первенству страны.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский на прямой телефонной линии в редакции «Вечернего Омска», отвечая на вопрос болельщиков, сказал: «Мы поддерживали и поддерживаем «Иртыш». Дается нам, скажу честно, это непросто, но мы с задачей справляемся. Город не имеет права потерять команду и не потеряет ее».

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (31.05.2016)
Просмотров: 604 | Теги: Слава, имена, олимпиада, город, мэр, руководитель, Контракт, спорт, строительство, Чемпионы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Омичи удивят немцев брендоваленками

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Белова отстранили от финальных матчей

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске появится новая паромная переправа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт